Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:09, 14.10.2013

Соблюдение простых правил поможет избежать пожара

Для проведения профилактической работы по мерам пожарной безопасности сотрудники Государственного пожарного надзора продолжают использовать мобильный терминальный комплекс информационно-аналитической поддержки и обучения населения (МТКИОН).

Преимущество мобильного комплекса заключается в то, что его можно расположить в местах с массовым пребыванием людей. Используя его технические возможности, ведется трансляция профилактических роликов о пожарной безопасности. Одновременно с этим инспекторы ГПН раздают листовки и напоминают правила осторожного обращения с огнем, использования печного отопления, электрооборудования, электрообогревательных приборов, газового оборудования. Как показывает статистика, нарушение именно этих правил в осенне-зимний период становится причиной возникновения пожаров.

Выходные – традиционное время для проведения ярмарок и похода горожан в торговые центры. Именно там есть возможность охватить профилактической работой возможно большее количество людей. В субботу, 12 октября, МКТИОН работал на Комсомольской площади города Орла, где проходит ярмарка выходного дня и на базе строительных материалов «Лесоторговая». В воскресенье мобильный комплекс применялся для пропаганды правил пожарной безопасности на рынке «Орловская Нива» и ярмарке на улице Приборостроительной.

С 1 по 31 октября в Орловской области проводится профилактическая акция «Безопасное жилье». Она направлена на снижение количества пожаров и предотвращение гибели людей в огне. Большое внимание при этом уделяется проведению разъяснительной работы среди населения, новые технические средства, имеющиеся в распоряжении Главного управления МЧС России по Орловской области, позволяют одновременно охватить большое количество людей.

Ключевые слова: Орел
Источник: ГУ МЧС России по Орловской области
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.