Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:43, 26.08.2015

13 августа 2015 года состоялся круглый стол «Россия и Китай: международное сотрудничество – 2015»

В рамках индивидуальной экскурсионной программы по центрально европейской части Российской Федерации, разработанной сотрудниками кафедры туризма и гостиничного дела факультета технологии, предпринимательства и сервиса для делегации из Китайской Народной Республики, 13 августа 2015 года состоялся круглый стол «Россия и Китай: международное сотрудничество – 2015». На круглом столе достигнута договоренность о разработке и освоении новых экскурсионных маршрутов по территории России, создании образовательных программ для преподавателей и студентов факультета технологии, предпринимательства и сервиса и подписано соглашение о преподавании китайского языка на факультете иностранных языков и чтении дистанционных лекций.
Китайских коллег приветствовал и.о. ректора ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет» Виктор Францевич Ницевич. С ответной речью выступил директор Центра по изучению России, главный редактор научного журнала «Изучение культуры России», доктор филологических наук, доцент Аньхойского университета господин Ши Хуншэн. В ходе круглого стола особое место заняли выступления на китайском языке В.А. Галаган, преподавателя Центра изучения иностранных языков «5 континентов», и Чэнь Вэньтаня, магистранта факультета технологии, предпринимательства и сервиса.
Программа приема китайской делегации включала также экскурсию по университету и русские народные танцы. В завершение встречи был организован фуршет в стиле «Екатерининской эпохи», на котором гостей угощали национальными блюдами: домашним квасом, хлебом, чаем с сушками и медом и другими традиционными закусками.
В организации приема китайской делегации активное участие приняли студенты факультета технологии, предпринимательства и сервиса, которые продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки.

Т.И. Ретинская, директор Центра международных связей
М.С. Шмарков, доцент кафедры туризма и гостиничного дела

Видео

просмотров: 7322

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.