Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:54, 23.04.2015

Объявление

Студенты факультета ТПС приняли участие в важном мероприятии в сфере профессиональной деятельности!

В марте 2015 года в Москве состоялось значимое для туристской индустрии мероприятие – 22-я Московская международная выставка «Путешествия и туризм» (MITT-2015). На пяти выставочных павильонах были представлены стенды российских и зарубежных многопрофильных операторов въездного и внутреннего туризма; операторов по морским и речным круизам; российских отелей, международных гостиничных сетей и объектов размещения; транспортных компаний и компаний по аренде автомобилей; систем поиска и бронирования билетов и туристских услуг; платежных систем; разработчиков программного обеспечения и сайтов для туристских компаний; представителей медицинского туризма; а также экспозиция «Россия», объединившая стенды представителей российских курортов и администраций регионов.

В рамках выставки группа студентов 3 курса направлений подготовки 101204ОБ «Туризм» и 101205ОБ «Гостиничное дело» посетила организованные участниками пресс-конференции, презентации новых направлений и услуг, семинары и мастер-классы.

Руководителем группы, к.э.н, доцентом кафедры туризма и гостиничного дела, Шмарковым Михаилом Сергеевичем был организован бизнес-семинар «Рынок туризма: проблемы и перспективы», в рамках которого студенты обсуждали важные и актуальные вопросы развития туриндустрии с ведущими представителями турбизнеса.

В частности, в дискуссии с Денисом Кунцевичем — менеджером отдела развития и куратором Орловской области туристского оператора PAC GROUP, вошедшего в десятку крупнейших операторов России, были подняты вопросы о нюансах деятельности компании PAC GROUP и предлагаемых ею услугах. Была представлена новинка круизного рынка — регулярные морские круизы по пяти морям Средиземноморского бассейна — Черному, Мраморному, Эгейскому, Ионическому и Адриатическому с началом и окончанием в Сочи.

Специалист отдела продаж туристского оператора TEZTOUR Елена Плешивцева представила студентам важную информацию о приоритетных направлениях компании в летнем сезоне 2015 г., аспектах антикризисной политики, новой коммуникативно-информационной концепции под названием «Жизнь», руководствуясь которой компания планирует повысить уровень обслуживания клиентов. Полученная информация весьма важна для наших студентов, так как в ближайшее время они приступят к прохождению практики, где и смогут ее непосредственно использовать.

image2

Интересная беседа о состоянии рынка туристских услуг и перспективах его развития состоялась с заместителем почетного консула России в провинциях Чонбури и Районг Королевства Таиланд, директором по всемирным продажам и маркетингу гостиничной группы «Royal Cliff» и Паттайского выставочного зала и конгресс-центра Виктором Владиславовичем Кривенцовым. Личное общение с ярким представителем и признанным авторитетом турбизнеса принесло нашим студентам важный и незабываемый опыт.

image3Посещение выставки и участие в бизнес-семинаре повысило уровень практических знаний о позиционировании туристских компаний на рынке, деятельности ее сотрудников, состоянии и законах функционирования туристской отрасли в целом, перспективах ее развития.

Особенный интерес студентов вызвала профориентационная информация, предоставленная представителями туроператоров полезная для выбора профессиональной сферы деятельности. Студентами на выставке были собраны важные и актуальные материалы для написания курсовых и выпускных квалификационных работ.

Студенты ГОУ ВПО «Орловский государственный университет» выражают глубокую признательность организаторам выставки и участникам бизнес-семинара за возможность живого общения и полезную информацию!

просмотров: 6971

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.