Календарь

Май 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:30, 26.07.2023

Жителям Орловской области рассказали, как не платить госпошлину при регистрации бизнеса

Не малые преференции для создания бизнеса открывает цифровая трансформация процедуры государственной регистрации.

Не малые преференции для создания бизнеса открывает цифровая трансформация процедуры государственной регистрации. Благодаря разработанным ФНС России интернет-сервисам граждане могут не только общаться с налоговым органом в режиме онлайн, но и зарегистрировать свою фирму, не выходя из дома.

Так, по состоянию на 1 июля 2023 года в Орловской области более 75% юридических лиц и индивидуальных предпринимателей направили документы на государственную регистрацию в налоговый орган в электронном виде. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года эта цифра возросла на 11%.

Электронная регистрация имеет целый ряд преимуществ:

- при использовании электронной формы направления документов в регистрирующий орган не уплачивается государственная пошлина;
- не требуется нотариальное свидетельствование подписи заявителя;
- не нужно посещать регистрирующий орган;
- не требуется последующее дублирование представленных документов на бумажном носителе, оригиналы документов остаются у заявителя.

Воспользоваться достоинствами электронной регистрации бизнеса можно с помощью сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», размещенного на официальном сайте ФНС России.

Сервис предназначен для подготовки и направления в электронном виде заявлений на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Также его функции предоставляют возможность выбора режима налогообложения, отображает стадии рассмотрения документов, выгружает документы, подтверждающие государственную регистрацию, позволяет удобно и без ошибок выбрать виды экономической деятельности и типовой устав, в ходе реорганизации и ликвидации Общества предоставляет полный алгоритм действий, в том числе есть возможность подать онлайн-публикацию в журнал «Вестник государственной регистрации».

просмотров: 3376

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.