Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:29, 03.02.2016

Комитет горсовета не согласовал повышение тарифа на проезд

Как мы уже сообщали, в Орле планируется повысить тариф за услуги общественного транспорта до 16 рублей.

Как мы уже сообщали, в Орле планируется повысить тариф за услуги общественного транспорта до 16 рублей.
Профильный комитет горсовета отказался согласовывать тариф на проезд. Также он отказался и от предлагаемых в качестве альтернативы 15 рублей. Обсуждение длилось несколько часов. Сразу три депутата комитета из пяти решили не поддерживать предлагаемые варианты тарифов.
- У администрации города нет концепции развития пассажирского транспортного обеспечения, нет решений по наведению порядка на маршрутах, в том числе по борьбе с «серыми» маршрутками. Поэтому я буду голосовать против, - заявил «единоросс» Нерушев. - Для меня не стоит вопрос — 16 или 15 рублей, для жителей этот один рубль значения не играет. Но вместе с тем, пока не будет наведен порядок, решать этот вопрос — преждевременно. Сейчас единственное, что вы предлагаете, переложить ответственность с плеч администрации на плечи граждан.
Председатель комитета Владимир Бутусов пытался заставить депутатов проголосовать за 15 рублей. Даже когда три депутата проголосовали против, а два за — Бутусов отметил: «В целом комитет не проголосовал против». Между тем как по регламенту результаты голосования и большинство голосов — и являются решением.
Однако окончательное решение будет принято сегодня на сессии горсовета — сообщают «Орловские новости».
Кстати, уже объявлен сбор подписей против повышения тарифа на проезд.
Сбор подписей под петицией с требованием не допустить повышения стоимости проезда в общественном транспорте Орла объявлен на сайте www.change.org . Автором петиции выступила местная жительница Клавдия Ставцева.
В тексте обращения на имя мэра города говорится, "в Орле низкий уровень жизни, заработные платы не поднимают, а цены на тарифы и проезд повышаются. Заработная плата в среднем составляет от 9-12 тысяч рублей. Если повышаются цены на всё, то поднимайте тогда всем заработные платы. Нам никто не повышает зарплаты , пенсии и стипендии на 33%" .
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.