31

|  →

14:29, 04.07.2014

Омские гандболисты вышли в плей-офф III этапа Универсиады

В Екатеринбурге 2 июля 2014 года прошли очередные матчи соревнований по гандболу III этапа IV Всероссийской летней Универсиады. Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в заключительном поединке группового этапа команда СибГУФКа одержала верх над командой Уральского федерального университета.

В финальном матче группового этапа Универсиады команда Сибирского государственного университета физической культуры и спорта встречалась со сборной Уральского федерального университета (Екатеринбург). Во втором матче подряд нашей команде явно не хватало настроя – первая половина игры ознаменовалась большим количеством ошибок подопечных Василия Згонника, причем эти оплошности сборная нашего университета совершала и в атаке, и при обороне собственных ворот. Как итог, к перерыву счет встречи был 12:9.

По своим местам все расставил второй тайм. В итоге, как сообщает региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, омичи победили со счетом 34:19, и сборная СибГУФКа, показав в группе стопроцентный результат, с первого места выходит в 1/2 финала, где встречается с командой Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.