30

|  →

06:52, 17.10.2015

«Омичка» начала новый чемпионат с чувствительного поражения

В домашнем матче против саратовского «Протона» омская команда потерпела поражение. «Омичка» с трудом выиграла только одну партию.Первый матч нового сезона получился для волейболисток «Омички» крайне неудачным. Омская команда дала понять, что будет бороться в нынешнем чемпионате за выживание. Саратовский «Протон», который никогда звезд с неба не хватал, оказался наголову сильнее команды Андрея Смирнова.Первую партию «Омичка» хоть и с трудом, но выиграла – 26:24. Казалось, что «омские кошки» поборются за победу в матче, но следующие три партии были отданы практически без борьбы. Итоговый счет матча – 1:3 (26:24, 17:25, 20:25, 15:25).- Мы полностью провалили подачу, из-за этого нас у сетки «разрывали», - приводит слова Андрея Смирнова официальный сайт «Омички». - Хотя по некоторым показателям мы даже превосходили соперника. Тяжело играть, когда догоняешь. Основное - это подача, которая сегодня во многом определяет настроение игры. Опыт тоже сказался на игре, у нас его поменьше. Из положительных моментов хочу отметить неплохую игру в защите, игру молодых игроков, в частности, Ольги Ефимовой. Данный матч показал над чем надо работать.Капитан «Омички» Марина Акулова отметила, что сложно начинать любой сезон и нужно втягиваться.- С каждым новым матчем нужно играть сильнее, и мы будем стараться улучшать свою игру, - говорит Акулова.Следующий матч чемпионата России «Омичка» проведет 20 октября в Челябинске против местного «Метара».