31

|  →

20:40, 14.12.2014

«Авангард» проиграл в Мытищах и потерял Пережогина

Нападающий омской команды Александр Пережогин получил болезненный удар в колено от защитника «Атланта», а его команда проиграла в гостях.Омский «Авангард» завершил выездное турне по маршруту Братислава – Загреб – Минск – Мытищи. В четырех матчах «ястребам» удалось взять 6 очков из 12 возможных, что вряд ли можно считать приемлемым результатом, учитывая силу оппонентов и то, что «Авангард» упустил реальную возможность возглавить турнирную таблицу Восточной конференции.После разгромного поражения в Минске со счетом 2:6 подопечные Раймо Сумманена выдали посредственный матч против мытищинского «Атланта». По ходу встречи омичи уступали со счетом 0:3, а единственную шайбу в ворота хозяев забросило четвертое звено «Авангарда» - отличился Роман Бердников. Вдобавок травмировался один из лидеров омской команды, нападающий Александр Пережогин. В первом периоде он получил болезненный удар в колено от защитника «Атланта» Ондржея Немеца.После 38 матчей «Авангард» имеет в своем активе 78 очков и на три балла отстает от лидера «Востока» - казанского «Ак Барса». На пятки омичам уже наступает «Магнитка» (76 очков). Сейчас в чемпионате КХЛ наступает пауза, связанная с российском этапом Еврохоккейтура – Кубком Первого канала. Следующий матч «Авангарда» состоится 24 декабря в Уфе против местного «Салавата Юлаева», а 26-го экзаменовать «ястребов» будет лидер чемпионата – ЦСКА, причем матч пройдет в Москве.Дома омские болельщики увидят «Авангард» через две недели. 28 декабря «ястребы» принимают «Барыс», и это будет последний матч календарного года для омичей.