Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:05, 25.03.2024

Спа-курорт в получасе от дома: отдыхаем душой и телом в эко-клубе «Шышки»

Спа-курорт в получасе от дома: отдыхаем душой и телом в эко-клубе «Шышки»

В 30 минутах езды от Омска по Сыропятскому тракту расположился эко-клуб «Шышки», который находится в самом сердце соснового бора. Главный приоритет и отличительная особенность клуба — тихий отдых вдали от городской суеты. Давайте это проверим и проведём день в «Шышках» вместе!

С чего всё начинается

Оставляем машину на парковке и заходим в главный корпус эко-клуба. Знакомимся с приветливым персоналом, забираем ключи от домика и проходим на внутреннюю территорию. И вот нас встречают величественные сосны, ветерок с речного побережья и нерушимая тишина. Для начала предлагаем оставить вещи и сделать первый шаг к полному релаксу в русской бане, совмещённой с хаммамом.

Банные процедуры

Парная изготовлена из кедра, что обеспечивает ей долгую службу и невероятный хвойный аромат, а ещё здесь предусмотрено три ступени мягкой подачи пара. Также в бане есть ванная комната и зона отдыха с обеденной зоной и специально оборудованными лежаками. Во время банной церемонии мы узнаём о культуре парения от профессионального банщика и просим его применить знания на практике.

Если хочется побаловать прежде всего самого себя, выбираем спа-программу «VIP» (ВИП). Парная постепенно прогревается, а в это время нам делают один из нескольких видов массажа на выбор — баночный, тонизирующий или массаж ступней. После этого на кожу наносится скраб из мёда, соли и бодрящего грейпфрута, а лицо в лучших традициях спа-ухода покрывается увлажняющей маской.

До конца снять с себя груз повседневных забот помогает мыльно-пенное парение. Нас нежно обволакивает пенное облако, по всему телу разливается приятное тепло, а тревоги и печали уносятся далеко-далеко… Полное расслабление уже совсем рядом, поэтому перемещаемся в зону отдыха и ненадолго засыпаем, а затем постепенно просыпаемся и не спеша пьём ароматный чай с полезными снеками.

Если мы останавливаемся в клубе не одни, а с любимым человеком, то делаем выбор в пользу программы «Для двоих». Благодаря ей каждое мгновение совместного спа-тура станет поистине незабываемым.

Для любителей экспериментов в спа-тур можно включить аромапарение, в течение которого гости заходят в парную 4 раза с пятиминутными перерывами на отдых. Каждая мини-сессия раскрывается новым ароматом, среди которых — грейпфрут, мята, донник, лаванда и многие другие. Благодаря этому в головном мозге вырабатываются новые нейронные связи, а весь организм испытывает на себе тонизирующий или расслабляющий эффект. После процедуры нас ждёт душистый чай из трав Алтая и сладкое сопровождение к нему — мёд, орехи и фрукты.

Кушать подано

Вот и пролетело несколько часов — время ужина. Пора уделить внимание гастрономической составляющей нашего путешествия. Поэтому, переодевшись, идём в уютный ресторан, расположенный неподалёку.

С момента его открытия посетители всё больше влюбляются в современную русскую кухню в трактовке местного шеф-повара, а с недавнего времени — и в изысканные европейские блюда в авторской подаче. Каждая страничка меню выглядит очень заманчиво, но в этот вечер мы остановимся на тартаре из говядины и нежной донской ухе на сливках.

Любители душевных посиделок могут устроить себе настоящую чайную церемонию и попробовать сборы сибирских трав, берёзовую чагу, шаманский чай саган-дайля и 9 видов китайского чая. Восточные чайные деликатесы завариваются методом пролива: листья погружаются в кипяток на 5-10 секунд, после чего вода сливается и процедура повторяется несколько раз. Как отмечают эксперты, это позволяет напитку раскрыть всю палитру оттенков вкуса и аромата.

Единение с природой и звёздные ночи

После вкусного ужина кто-то из нас отправится на прогулку и фотосъёмку местных красот, а кто-то продолжит банные спа-процедуры. Что ещё нужно для полного расслабления?

Вернувшись в домик, совершаем традиционные вечерние ритуалы по уходу за собой. Хорошо, что здесь есть всё для комфортного проживания и отдыха: гигиенические наборы, полотенца, кухонная бытовая техника и посуда. В новых эко-домиках также установлены кондиционеры и бризеры.

Ставим телефон на беззвучный режим, размещаемся на большой удобной кровати и смотрим в окно. Сосновые лапы отгоняют от домика холод и ночные кошмары, сквозь ветви виднеются яркие звёзды. Постепенно мы засыпаем, забывая о тревогах и заботах. После 22:00 на территории клуба действует закон тишины, поэтому ночь здесь действительно будет спокойной.

По-настоящему доброе утро

Нашим будильником в это утро становится бегущий по подушке солнечный луч. Умываемся, переодеваемся и идём в тёплый открытый бассейн. Вода приятно окутывает тело и бодрит, и вот организм до конца проснулся и готов к новым свершениям. Вперёд — на завтрак!

Родные блины, английская глазунья или французский круассан с лососем? Выбор только за нами. Приятный бонус — завтрак уже включён в проживание, поэтому на сэкономленные деньги можно побаловать себя десертом.

Кстати, ещё при оформлении проживания в «Шышках» мы получаем возможность безлимитно посещать купель, бассейны и сауну. А в апреле для гостей клуба запускается тариф «всё включено»*, в который входят бесплатный завтрак на двоих, безлимитное посещение тёплого бассейна, депозит в ресторан на 2 000 рублей, а также авторское аромапарение. Акция* действует в будни на все двухместные номера, скидка при раннем бронировании не предоставляется.

Получается, что за all inclusive (ол инклюзив) не нужно лететь в спа-тур на другой конец планеты. Всё здесь, всё рядом!

С заботой о самых маленьких

Отдых душой и телом приятно разделять с самыми близкими и родными людьми, и в «Шышках» для этого созданы все условия.

Пока взрослые плавают в бассейне, юные гости клуба могут поиграть в пиратов или фей-волшебниц на современной детской площадке. В ресторане для них отведён специальный уголок с игрушками, бумагой и яркой канцелярией, чтобы ребята могли нарисовать героев своих снов или то, что они увидели по дороге сюда. Не останутся малыши и без вкусностей: здесь предусмотрено специальное детское меню. Дети до 7 лет проживают в эко-клубе бесплатно.

image

Дальше — больше

Эко-клуб не перестаёт удивлять своих посетителей приятными сюрпризами. Так, летом для гостей откроются уютные студии, расположенные в двухэтажных модульных корпусах. В каждой студии предусмотрен отдельный вход и полный комплект удобств: большая кровать, кондиционер, ванная комната, туалет и мини-кухня.

Отдельная изюминка новых номеров, которая наверняка понравится ценителям красивых видов и удачных фото, — панорамные окна. Благодаря им здесь можно делать сочные кадры, как из вдохновляющих подборок в Пинтерест. Ужин на фоне персикового заката или макросъёмка росы на сосновых ветках — любая фотоидея обретёт здесь яркое воплощение.

image

До отдыха в атмосфере покоя и уединения остаётся всего один шаг. Бронируйте пребывание в эко-клубе в сообществе клуба во «ВКонтакте», на сайте или по телефону +7 (3812) 29-39-28 и испытайте все местные спа-прелести на себе!

Адрес: Омская обл., Омский район, коттеджный посёлок «Тихая Речка», ул. Солнечная, 12.

*Организатор акции — ООО «Шышки 55». Сроки проведения акции — с 1 апреля 2024 года по 30 апреля 2024 года. Подробнее об условиях акции и порядке её проведения уточняйте у сотрудников эко-клуба.

Реклама. ООО «Шышки 55». ИНН 5504162916.
 

Фото предоставлено ООО «Шышки»

Ключевые слова: Омск
Источник: Om1.ru
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.