Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:04, 25.03.2024

В Омске продолжается суд над управляющим недостроя в «Ясной поляне», где погиб ребёнок

В Омске продолжается суд над управляющим недостроя в «Ясной поляне», где погиб ребёнок

В Омском районном суде состоялись судебные прения по уголовному делу в отношении конкурсного управляющего ООО РоКАС Александра Трофимова. Его обвиняют в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей, что повлекло гибель ребёнка.

Речь идёт о трагедии, которая случилась в июле 2022 года. 13-летний подросток играл на территории недостроя и упал на бетонную плиту. Спустя два месяца мальчик скончался в больнице от полученных травм.

Свою вину в гибели мальчика управляющий не признал, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области. Александр Трофимов выступил в суде с ответным словом, где сообщил, что понимает страдания матери, но старался сделать всё, чтобы происшествий на данном объекте не было.

«Я попробовал хоть каким-то средством обезопасить доступ к этим строениям, это не недостроенные объекты, это самовольные постройки, потому что на них нет ни разрешения на строительство, нет проекта. Мною были сделаны запросы в ЕФРСБ (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве – прим.ред) в строительные и проектные организации для консервации объектов. Ни одна проектная организация официально не ответила», - сказал Трофимов.

Напомним, что согласно санкции статьи, по которой его обвиняют, ему грозит наказание до трёх лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3х лет.

Главная новость по теме

Омичи вспомнили об опасной «заброшке», где гибнут дети

Ключевые слова: Омск
Источник: Om1.ru
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.