Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:08, 11.08.2014

Банк ВТБ подарил омской детской больнице аппарат для анестезии за полтора миллиона

Детские операции станут более безопасными для детей.

Напоминаем, Банк ВТБ провёл уже ставшую традиционной благотворительную акцию для больниц России – "Мир без слёз". Программа ориентирована на поддержку учреждений детского здравоохранения, носит долгосрочный и абсолютно адресный характер.

В рамках программы ВТБ финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц. Мы не влияем на выбор больниц и считаем, что врачи лучше знают, какое именно оборудование им необходимо. Обязательной частью программы является проведение праздника для маленьких пациентов. Ведь положительные эмоции важны для оздоровления детей не меньше, чем хорошее лечение,

- рассказал Денис Родионов.

В минувший четверг Областная детская больница получила в подарок многофункциональный наркозно-дыхательный аппарат стоимостью 1 млн 500 тыс. рублей. Аппарат снижает риск осложнений при детских операциях и позволяет улучшить контроль за состоянием маленьких пациентов во время процедур, объяснила главврач Ольга Горбунова.

Теперь омские медики могут подобрать для каждого ребёнка режим искусственной вентиляции лёгких в зависимости от возраста, веса и состояния малыша. Прибор также позволяет лечить детей с различной хирургической и соматической патологией. Врачи уже опробовали подарок и провели успешную операцию по устранению врождённой почечной патологии у маленького ребёнка. Анестезию ставили с помощью нового аппарата.

После пресс-конференции состоялся обещанный праздник для маленьких пациентов с героями программы "Спокойной ночи, малыши".

Автор: Ирина Чернышёва

Источник: РИА «ОмскПресс»
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.