Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:07, 01.03.2013

Сегодня в Тюкалинске после капитального ремонта откроется районная поликлиника

Реконструкция районной поликлиники проходила в рамках программы модернизации здравоохранения Омской области. Медицинское учреждение рассчитано на 400 посещений в смену.

Сегодня в Тюкалинске после капитального ремонта откроется районная поликлиника. За последние полгода это уже второе медицинское учреждение в этом районе, которое сдали в эксплуатацию. Ранее здесь открылась детская больница. Реконструкция районной поликлиники проходила в рамках программы модернизации здравоохранения Омской области. Медицинское учреждение рассчитано на 400 посещений в смену. В церемонии открытия медицинского учреждения сегодня примет участие Губернатор Омской области Виктор Назаров.

До того, как губернатор Виктор Назаров перережет ленточку в Тюкалинской поликлинике, остаются считанные часы. Уже сегодня двери отремонтированной больницы распахнутся для местных жителей. Тюкалинцы с нетерпением ждут этого события, ведь теперь получить качественную и высококвалифицированную медицинскую помощь можно будет не приезжая в Омск.

«Мы с нетерпением ждём открытия этой поликлиники, ведь там такой отличный ремонт сделали. Она выглядит сейчас по-современному. В больнице теперь новое оборудование будет и места больше станет. В общем будет приятно ходить лечиться, да и в город лишний раз не надо будет ехать. У нас теперь все свое будет. Хочется сказать огромное спасибо нашему правительству, что оно заботится о нас», - рассказывает Ирина Литвинова.

За 45 лет существования поликлиники здесь впервые сделан капитальный ремонт. Главный врач медицинского учреждения Олег Зайцев с ужасом вспоминает, что ещё год назад в здании не было водоснабжения и канализации. Сейчас реконструкция выполнена на площади в тысячу квадратных метров. Заменены тепловые и электрические сети, окна, двери и пол. Кроме того, появились новые помещения, в которых разместился хирургический блок.

«Из поликлиники выведены все финансовые, экономические, хозяйственные подразделения. За счет этого создан хирургический блок, кабинеты функциональной, ультразвуковой диагностики, эхокардиографии. Установлен новый флюорографический аппарат, предусмотрены условия для работы кабинета профилактики, диспансеризации, неотложной помощи. Несомненно, открытие фактически новой поликлиники это большой событие, это новые медицинские технологии, это радость новизны. Это комфортные условия для пациентов и сотрудников Тюкалинского района», - заявил главный врач поликлиники Олег Зайцев

Для Тюкалинска отремонтированная поликлиника стала вторым объектом здравоохранения, который был сдан за последние шесть месяцев. Полгода назад здесь открылась детская больница. На реконструкцию обоих зданий было потрачено 85 миллионов рублей из бюджетов все уровней. Теперь благодаря новому оборудованию, медицина в Тюкалинском районе одна из самых современных в регионе. Кроме того, обновлённая поликлиника должна решить проблему нехватки кадров.

«Самое главное преимущество обновленной поликлиники на сегодняшний день является возможность для населения района получать необходимую амбулаторно-медицинскую помощь по месту жительства, то есть по приближенному принципе, в соответствии со всеми современными требованиями. То есть порядками оказания медицинской помощи и стандартами оказания помощи. Кроме того надо отметить, что достойные условия труда являются хорошим мотивационной основой для медицинских работников», - считает начальник отдела организации и оказания первичной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения Омской области Ирина Стрыгина.

Открытие отремонтированной Тюкалинской поликлиники станет финальным аккордом реализации программы модернизации здравоохранения в регионе, рассчитанной на 2011-2012 годы. Однако на этом региональное правительство не думает останавливаться. Сейчас в Москве идёт согласование проектов реконструкции других медицинских объектов Прииртышья.

Источник: Иртыш, ГТРК
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.