Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:15, 21.10.2016

Омский ТЦМК занял второе место во Всероссийском профессиональном конкурсе

Конкурс позволяет обобщить опыт работы региональных и территориальных центров медицины катастроф и определить основные направления развития службы медицины катастроф РФ.

Как сообщает Правительство Омской области, накануне были подведены итоги VII конкурса на звание «Лучший территориальный центр медицины катастроф Министерства здравоохранения Российской Федерации», в котором, по решению конкурсной комиссии, второе место заняло бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Территориальный центр медицины катастроф». Учреждение было отмечено Почетным дипломом.

Высокую оценку экспертов Омский ТЦМК получил благодаря успешной работе по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в повседневной деятельности, оперативному реагированию в ходе ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, а также обучению жителей региона оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в экстремальной ситуации людям.

Как отметил директор Территориального центра медицины катастроф Омской области Иван Костюк, конкурс позволяет обобщить опыт работы региональных и территориальных центров медицины катастроф и определить основные направления развития Всероссийской службы медицины катастроф.

Напомним, что Всероссийский конкурс на звание «Лучший территориальный центр медицины катастроф Министерства здравоохранения Российской Федерации» проводится в раз в 2 года с 2004 года. В настоящее время Омский ЦМК входит в число передовых центров России. Кроме того, учреждение не один раз занимало призовые места в различных номинациях профессиональных конкурсов и в 2014 году заняло 3-е место в конкурсе на звание «Лучший территориальный центр медицины катастроф Министерства здравоохранения Российской Федерации».

Автор: Анна Гапошина

Источник: РИА «ОмскПресс»
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.