Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

04:27, 20.10.2016

Мать, пострадавшего ребенка в омском «Чадограде», намерена идти в суд

vk.com/id39795326

Омичка заявляет, что сотрудники детского центра лукавят. Они не оказали ребенку первую помощь и не позвонили ей. Этому есть свидетели.

Мать пострадавшего от падения колонки мальчика в детском центре «Чадоград», расположенного в СТЦ «Мега», рассказала в социальной сети «ВКонтакте» свою версию произошедшего.

Напомним, что 15 октября 2016 года ребенка в городе профессий «Чадоград» упала большая акустическая колонка. Мальчик рассек голову.

Буквально вчера представители «Чадограда» изложили свою версию событий, согласно которым находившаяся рядом девочка, оступилась и упала на колонку, которая ударила мальчика. Ребенку оказали первую помощь и быстро вызвали врача.

- Печально, но сотрудники «Чадограда» откровенно лукавят. Они не оказывали первую помощь моему ребёнку! Это делали неравнодушные родители других детей. Более того, сразу после происшествия представители центра мне даже не позвонил, мне звонил мой ребёнок сам! Наверное, сотрудники «Чадограда» забыли, что у происшествия есть свидетели, которые не остались в стороне и готовы подтвердить мои слова. А главное, это можно увидеть на видеозаписи, которая ведётся в «Чадограде», - написала Алеся Колмогорова в соцсети. - И только после моих неоднократных просьб, граничащих с истерикой, сотрудники развлекательного центра всё же вызвали врача. Он прибыл минут через 10 после происшествия. На заметку – у врача даже не было стерильных салфеток! Медик промыл открытую рану и зафиксировал повязку.

В больницу Алеся повезла ребенка сама, после чего, по ее версии, из администрации «Чадограда» позвонили только 18 октября, уже после того, как информация попала в СМИ. Ей  предложили, чтобы ребёнок после лечения посетил «Чадоград» бесплатно.

- Страховку от несчастного случая нам действительно выписали. Вопрос материальной компенсации меньшее, что волнует меня на данный момент. Но я бы хотела получить страховку другого рода – уверенность в том, что вероятность подобных ЧП и «несчастных случаев» в популярном среди детей и родителей заведении будет сведена к минимуму. Пока поведение сотрудников «Чадограда» не внушает такой уверенности. Администрация не считает, что в произошедшем есть вина развлекательного центра, они не проявили никакого участия в судьбе травмированного ребёнка. - добавила женщина.

Теперь она намерена разговаривать с администрацией «Чадограда» только в суде.

Комментаторы разделились на два лагеря: одни понимают, разделают и желают выздоровления ребенку и удачи матери, а другие не понимают, чего женщина хочет добиться судом.

Ключевые слова: Омск
Источник: РИА «ОмскИнформ»
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.