Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:54, 14.10.2016

Камуфляж под рясой: священники омской епархии прошли военные сборы по подготовке бойцов Нацгвардии

Фото: omsk-eparhiya.ru

Духовенство включилось в процесс создания нового военного формирования. Православных батюшек учили собирать автоматы и управлять БТР.

Как сообщает сайт омской епархии, 12 и 13 октября православные священники, «работающие» помощниками командиров «по работе с верующими военнослужащими», прошли военные сборы по подготовке личного состава войск Нацгвардии.

В сборах принимали участие сплошь иереи, один иеромонах, а также «светские» сотрудники епархии. Возглавлял отряд батюшек иерей Дионисий Клишин, председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениям Омской епархии.

image

В первый день священнослужители побывали в музее, после чего перешли к занятиям на динамическом компьютерном тренажере экипажа бронетранспортера БТР-80А, а также тренировались собирать и разбирать оружие.

image

На второй день их провели по учебному центру войсковой части поселка Андреевка, где наблюдали за буднями солдат и оценили условия их проживания и обучения.

Напомним, сейчас в стране, в том числе в Омской области, создаются структуры нового формирования — Национальной гвардии, организованной по распоряжению президента Путина. Организация будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБР и другие. Начальником омской Нацгвардии стал полковник полиции Естай Джангунаков.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.