Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:05, 14.10.2016

В соцсетях обсуждают спор омских охотников и «матерящегося» министра культуры Лапухина

По данным подписчиков, чиновник в не слишком благозвучной форме прогнал охотников, расположившихся на территории охотхозяйства «Калибр» в Называевском районе.

Так совпало, что накануне Дня работников заповедного дела, 13 октября, в паблике «Омск ВК» появился анонимный пост, рассказывающий об инциденте, произошедшем 7 октября между охотниками — сплошь интеллигентами с разрешительными документами на руках, и компанией, приехавшей на «крузаках», в которой был, как позже понял автор сообщения, министр культуры Омской области Виктор Лапухин.

— Всё официально, получили лицензию на отлов кабана на территории охотхозяйства «Калибр». У нас в команде были все довольно интеллигентные люди: врачи, председатель Называевского общества охотников, бывший начальник ЖД полиции в Называевске, инспектор из министерства природных ресурсов, друзья с Севера, сотрудники банка. С утра мы сделали 2 загона, но никого так и не подстрелили, часам к 4-м дня мы решили пообедать, и к нам подъехали два крузака. Вышли несколько человек, и один из них, невысокого роста, с матами на нас начал кричать и спрашивать, какого * мы тут делаем и кто мы вообще такие, — говорится в сообщении.

При этом автор отметил, что человек был нетрезв, матерился и выгонял охотников, утверждая, «что это территория его, и он не позволит здесь охотиться».

— Он несколько раз угрожающе спрашивал, знаем ли мы его, и называл свою фамилию — Лапухин. Наши объяснения он не слушал, и дабы конфликт не перерос в более серьезную потасовку, мы собрались и уехали. Сегодня днем я наткнулся на его фотографию и узнал, что этот человек, который матерился, — министр культуры Омской области Виктор Прокопьевич Лапухин. И меня ещё больше возмутило, как такие люди могут возглавлять правительство Омской области… Ладно говорить о правительстве, как такие некультурные люди могут возглавлять министерство культуры? — вопрошает анонимный автор.

Пост сразу вызвал дискуссии. Набралось несколько десятков комментариев, пользователи до сих пор высказывают различные мнения. При этом в основном они сводятся к двум вариантам — с одной стороны, необходимо видеодоказательство, а с другой, лучшего обращения от чиновников ждать не приходится.

— Молодец, что написал этот пост! Пусть люди знают, какие «персонажи» сидят у нас в правительстве, и делают выводы! — написал Евгений Нестеренко.

— Если нет видеоподтверждения, почему мы должны поверить? Пффф. Анонимус ещё к тому же. Ну-ну, — засомневалась Алёна Пузановская.

Ей ответил пользователь Serge Kharitonoff:

— Алёна, вы думаете он там один пьяный и без оружия на двух джипах ездил? Представьте себе, эти с оружием, те с оружием и на взводе. И тут кто-то достает телефон и начинает снимать…

— То есть он один вас 13 шуганул? А если серьезно, без видео мало верится людям, — оказался схожего мнения Михаил.

Вместе с тем емко выразилась подписчица Екатерина Лямина, написав лишь только: «Позорище».

— Вы серьёзно считаете, что среди «илиты» могут быть какие-то иные люди? — задал риторический для многих вопрос Александр Писарев.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.