Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:58, 13.10.2016

Минприроды требует уничтожать свалки бытового мусора в Омске

За 9 месяцев в суд было направлено множество исков на администрацию Омск с требованиям ликвидировать 400 квадратных метров свалок на омских улицах.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области ужесточают надзор над экологическим состоянием территорий: специалисты министерства проводят плановые проверки, реагируют на обращения омичей о незаконных скоплений бытового мусора (ТБО).

— Еженедельно проводится до 15 выездов по фактам возникновения незаконных свалок. Инспекторы выезжают на места и выявляют виновных"Еженедельно проводится до 15 выездов по фактам возникновения незаконных свалок. Инспекторы выезжают на места и выявляют виновных.

С начала 2016 года за загрязнение почвы к ответственности привлекли 9 физических и 8 юридических лиц, в том числе и 4 садоводства. Если же виновник не устанавливается, требования к уничтожению мусорной свалки предъявляются к местным администрациям — в их ведомстве регулярная очистка территорий.

Так, в прошлом месяцев по требованию Минприроды уничтожены свалки в границах села Новоомского, а также на улицах Карбышева и Заозерная в Омске.

По решению суда местные администрации поселка Горячий ключ, сел Покрово-Иртышское и Дружино обязаны ликвидировать места несанкционированных свалок бытовых отходов.

— В связи с неисполнением требований Министерства на рассмотрение в суд направлены исковые заявления к Администрации города Омска по ликвидации свалок общей площадью до 400 квадратных метров, которые зарегистрированы по улицам Волго-Донской, Поворотникова, Волгоградской и Энтузиастов областного центра. С начала года в суды общей юрисдикции Министерством подано 80 исковых заявлений по фактам несанкционированных свалок.

На «круглом столе» сегодняшнего Сибирского промышленно-экологического форума «Управлением отходами» была рассмотрена проблема ликвидации накопленного экологического ущерба, а также вопросы о правовых и технических решения по утилизации ТКО.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.