Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:30, 12.10.2016

Омский проект по поиску героев взял «серебро» на «Поре» в Москве

Фото: Максим Кармаев

X Международный фестиваль социальных инициатив «Пора», до этого девять лет проводившийся в Омске, на этот раз подводил итоги в столице России. Тем не менее в нем по-прежнему участвуют омские проекты, в том числе «Народный герой».

26 сентября стартовала вторая Омская региональная премия «Народный герой», участвовать в которой уже заявились более 30 омичей. Подать заявку можно на обновленном сайте проекта. При этом каждая проходит предварительную проверку на предмет достоверности указанных в них сведений, рассказал председатель организационного комитета премии «Народный герой» Максим Концедалов.

Затем к работе приступит экспертный совет, куда вошли 15 деятелей политики, культуры, бизнеса. Среди них — лауреат первой премии «Народный герой-2015» Анна Козловская, актер и теле-, радиоведущий Иван Притуляк, еще один лауреат и лидер общественной организации защиты животных «Друг» Татьяна Дугина, депутат ГД РФ Андрей Голушко, герой РФ, депутат ГД РФ Дмитрий Перминов, серебряный призер Олимпийских игр -2014 Яна Романова, директор «12 канала» Александр Малькевич, директор ГК «ВДВ-Медиа» Сергей Концедалов. Как и в прошлом году, возглавить совет согласился губернатор Виктор Назаров. После завершения работы совета, 16 января, стартует народное голосование.

image

— Мы не только поддерживаем проект, но и готовы принимать активное участие в нем, оказывать всяческую помощь. Иногда мы живем на одной лестничной площадке, на одной улице с людьми, которых можно назвать героями, а никто об этом не знает. Они настолько скромны, что мы не видим того, что они сделали. Проект важен тем, что может высветить лучшие стороны, качества людей, показать доброту и теплоту сердец. Не каждый сегодня может сказать: «Я сделал». А если мы покажем его и поблагодарим, думаю, на таких примерах можно воспитывать молодежь.

Вместе с тем глава региона отметил, что такой проект должен жить не только в одном регионе. К примеру, конкурс прошел еще в таких городах, как Сергиев Посад, Новосибирск.

— Считаем, что проект «Народный герой» должен жить, я вижу перспективы в нем. Уже поступают первые заявки. В декабре комиссия будет проводить отбор. В январе будем подводить итоги. С нашей стороны уже определено место церемонии — это концертный зал, который мы будем предоставлять бесплатно. Все организационные моменты мы постараемся сделать, чтобы провести конкурс на достойном уровне. Это проект, который может показать лучших людей региона, которые заслуживают внимания общества, — добавил Назаров.

Оценен проект был и на юбилейном конкурсе «Пора», который в этом году проходил не в Омске, а в Москве. 8 октября «Народному герою присудили серебряную награду.

image

— Нам весьма отрадно было узнать, что наш проект получил достаточно высокую оценку московского профессионального жюри. Мы получили «серебро» в номинации «Социальная инициатива».

Добавим, чтобы стать участником премии, нужно подать заявку на сайте проекта народныйгерой.рф, заполнив сведения об авторе поступка, который может претендовать на звание народного, и описать его. При этом сделать это могут друзья и близкие героя истории, считающие, что тот достоин премии.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.