Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:15, 23.09.2016

В Омске наградили лучших ветеранов-садоводов региона

Всего в конкурсе-смотре приняли участие 84 человека из 21 района Омской области.

Вчера, 22 сентября, в Областном доме ветеранов подвели итоги смотра-конкурса «Ветеранское Подворье - 2016», посвященного 300-летию со дня основания города Омска, сообщает Правительство региона.
В мероприятии поучаствовал и председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), герой России Дмитрий Перминов, а также представители регионального Министерства сельского хозяйства, Министерства труда и департамента городского хозяйства.

Стоит отметить, что смотр-конкурс «Ветеранское подворье» проводится в Омской области уже в 3 раз. В 2016 году он приурочен ко Дню садовода. По словам председателя Омского областного союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений Виктора Бобыря, теперь организации объединились для совместного чествования своих лучших садоводов.

В этом году конкурс «Ветеранское подворье» проводился в семи номинациях в два этапа. Награждал победителей Дмитрий Перминов,

- рассказали в пресс-службе Правительства Омской области.

Так, в номинации «Лучший садовод» диплом I степени вручили Лидии Булавской из Черлакского района региона. Лучшим овощеводом была признана Любовь Плащенко из Калачинского района, а в номинации «Лучший животновод» победу одержала Валентина Юдицкая из Большереченского района. Кроме того, лучшим пчеловодом Омской области признали Бориса Лисуна из Полтавского района.

Победителем номинации «Лучший цветовод» стала Ольга Потепалова из Большереченского района. А в номинации «Образцовое содержание придомовых территорий многоквартирных домов» победила Наталья Горга из Калачинского района. За образцовое содержание двора была награждена Тамара Штейнбах из Шербакульского района.

Вместе с тем гран-при конкурса-смотра получила Галина Зайцева из Тевризского района, которая была признана абсолютным победителем, так как на ее подворье есть все по всем номинациям. Однако, героиня дня не смогла присутствовать на награждении, ввиду чего Дмитрий Перминов пообещал передать ей награду в ближайшее время.

Всего в конкурсе-смотре приняли участие 84 человека из 21 района Омской области, а также городская общественная организация «Содружество» и Союз пенсионеров Советского округа города Омска.

Этот конкурс проходит 3-й год подряд. Наши ветераны работают на земле и выращивают продукты питания. Но самое главное - они приучают к работе на земле своих детей и внуков, обучают молодежь, прививают любовь к такому труду. Кроме того, эти продукты чище, качественней и лучше тех, которые продаются в магазинах,

 - считает Дмитрий Перминов.

Кроме того, на встречу конкурсанты прибыли с плодами своего труда. Так, Одесский и Полтавский районы Омской области помимо овощей демонстрировали и отличный сибирский виноград, а ветераны из Черлакского района по традиции представили свои, пусть и небольшие, но очень сладкие арбузы. Калачинский район Омской области кроме овощных композиций представил и уголок животноводческой продукции, пополнив экспозицию салом, творогом и куриными яйцами. Как отметили в региональном Правительстве, все ветераны постарались на славу.

Автор: Анна Гапошина

Источник: РИА «ОмскПресс»
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.