Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:40, 31.07.2016

«Ночные волки» перед выездом из Омска зажгли свечи у Вечного огня (фото)

Фото: портал Om1.ru

Участники патриотического пробега «На Севастополь» после мотошоу решили посетить Парк Победы.

Как уже писал портал Om1.ru, сегодня в Омск прибыли байкеры мотоклуба «Ночные волки», которые едут по стране в рамках пробега «На Севастополь». Несмотря на то, что из-за дождей и плохих дорог добраться смогли только около 15 участников из 60-ти — остальные отстали в пути, все пункты своей программы байкеры выполнили.

После шоу на Иртышской набережной, которое устроили двое мотокаскадеров для немногочисленной утром публики, «волки» отправились в Парк Победы — возлагать цветы к мемориалу Воинской славы. Это обязательная часть программы во всех городах. Пробег затеяли с патриотическими целями, чтобы заявить солидарность с жителями Крыма.

image

— Люди понимают, что мы имеем целью привлечение внимания к теме Севстополя, Крыма, хотим почтить память тех, кто пал за эту землю. Мы везем с собой свечу памяти, которую зажгли в Храме Рождества Христова в Красноярске. От нее зажигаем свечи в каждом регионе и забираем частицу земли, чтобы доставить ее в Севастополь.

В Парке Победы байкеры спешились, оставив мотоциклы под охраной полицейских, которые, кстати, наряду с отдыхающими охотно фотографировали эффектную мотоколонну. Затем распределили между собой гвоздики и направились к Вечному огню.

image

Возложив цветы, «волки», чей брутальный вид немного диссонировал с торжественностью обстановки, зажгли привезенные с собой свечи и оставили их на монументе. Некоторые перекрестились.

image

После торжественного мероприятия «Ночные волки» покинули Омск. Задержаться дольше не смогли, потому что утром планируют быть уже в Тюмени. Весь маршрут, отметим, составляет около 6 тыс. километров, которые предстоит преодолеть за две недели. 8 августа пробег завершится в Севастополе, где пройдет традиционное «Байк-шоу».

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.