Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:13, 18.07.2016

Диггеры обнаружили, что метро в Омске не консервировали (ВИДЕО)

Фото: vk.com/1oomestomska

Экстремалы исследовали одну из станций недостроенной «подземки» и выложили в сеть видеозапись своего приключения.

Сегодня в сообществе «100 необычных мест Омска и Омской области» появился ролик с интригующим комментарием: «Неизвестные пробрались в омское метро». Знаменитое на всю страну метро с единственной станцией, которое начали строить в далёком 1992 году и не могут достроить до сих пор, заинтересовало городских диггеров. Экстремалы, занимающиеся исследованием подземных коммуникаций, прошли по тоннелю между двумя недостроенными станциями.

Омичи, запечатлённые на видеозаписи, не называют своих имён и появляются в кадре со спины. Единственный участник вылазки, повернувшийся к зрителям лицом, прикрыл его за маской. Автор поста рассказал Om1.ru, что видео попало к нему от людей, пожелавших остаться анонимными.

Из этого источника через посредника Om1.ru стало известно, что к вылазке диггеры готовились основательно. В путешествие по омскому метро взяли только совершеннолетних и опытных «копателей» – тех, кто хорошо тренирован и бывал в подобных приключениях. Ребята осторожно ступали по трубам вдоль топливного тоннеля.

То, что диггеры увидели в недостроенном метро, их шокировало.

Подземные коммуникации между станциями оказались в ужасном состоянии. Практически все шахты были затоплены: никакой обещанной консервации не наблюдалось. Рядом с трубами искрили провода – оголённые шнуры, находящиеся в непосредственной близости от воды. Сложилось такое впечатление, что метро попросту бросили без всякой попытки сохранить сделанную ранее работу.

Именно поэтому экстремалы и решили опубликовать видеохронику своего путешествия в интернете – чтобы открыть глаза горожанам и правительству на истинное положение дел. Диггеры посчитали, что 300 миллиардов, которые были выделены на консервацию метро, исчезли в неизвестном направлении. А между тем на эти деньги, по их расчётам, можно было бы выстроить целых две ветки метрополитена.

Разруху в омском метро жители увидят уже на этой неделе. Ролик заканчивается обещанием, что продолжение будет обнародовано 21 июля.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Ключевые слова: Омск
Источник: Om1.ru
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.