Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:59, 14.06.2016

В День города омичей будут охранять дружинники и волонтеры

Решается вопрос об изготовлении единой формы для волонтеров. Дружинникам приобрели жилеты с логотипом.

По сообщению Департамента общественной безопасности администрации Омска, на прошедшем заседании координационного Совета при мэре Омска по вопросам общественной безопасности обсуждалось обеспечение порядка в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 300-летию основания Омска.

В ходе заседания обсуждали различные аспекты взаимодействия при охране общественного порядка. Было принято решение для этих целей привлечь волонтерские организации и народные дружины. 

Администрацией города совместно с УМВД России по Омской области и городу Омску разработан комплекс мер, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений, чрезвычайных происшествий на улицах и в общественных местах, который реализуется согласно соответствующему плану. К этой работе будут привлечены волонтерские организации, народные дружины. В настоящее время решен вопрос изготовления единой формы для волонтеров со светоотражающими элементами с логотипом 300-летия основания Омска. Для народных дружинников приобретены жилеты с юбилейным логотипом, они также обеспечены нарукавными повязками и удостоверениями установленного образца. Реализация в полном объеме запланированных мероприятий позволит обеспечить правопорядок и безопасность граждан на территории города в период празднования 300-летия основания Омска,

- проинформировал первый заместитель директора департамента Евгений Скрипкарев.

Напомним, что в 2014 году, вступил в силу Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка», по которому все заинтересованные в установлении правопорядка граждане смогут участвовать в добровольческой деятельности и объединяться в народные дружины. Народные дружинники были впервые задействованы в Омске 9 мая 2015 года в охране общественного спокойствия.

Автор: Алина Савельева

Источник: РИА «ОмскПресс»
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.