Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:59, 06.06.2016

Госжилинспекция Омской области разбирается с превышением расходов на ОДН

Проблемы многоквартирных домов, в которых расходы на общедомовые нужды (ОДН) существенно превышают индивидуальные расходы, рассмотрели в ходе совещания.

Совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций провел Начальник Государственной жилищной инспекции Омской области Сергей Плисов. Участниками совещания выступили представители Государственной жилищной инспекции Омской области, Региональной энергетической комиссии Омской области, Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, СП «Теплоэнергосбыт» АО «Омск РТС», АО «Омскоблводопровод», ООО «Омская энергосбытовая компания, ОАО «Электротехнический комплекс», МП города Омска «Тепловая компания», ОАО «ОмскВодоконал», Управления по вопросам миграции МВД России по Омской области.

По обращениям граждан были выявлены проблемы многоквартирных домов, которые и стали предметом обсуждения на совещании. Проблемы заключается в превышении расходов на ОДН по сравнению с индивидуальными расходами. Кроме того, Госжилинспекцией Омской области проработаны вопросы оказания содействия на случай выявления несанкционированного подключения к соответствующим сетям многоквартирного дома, выявления реального количества проживающих в занимаемом потребителем жилом помещении и других причин указанных превышений. Также причиной высоких расходов на ОДН является начисление платы на данные нужды по нормативам потребления в связи с выходом из строя общедомового прибора учета (ОДПУ).

Для разрешения проблемы Госжилинспекция Омской области вынесла ряд предложений, которые были приняты ресурсоснабжающими организациями.

До руководителей ресурсоснабжающих организаций Госжилинспекцией Омской области доведены меры административной ответственности, предусмотренные КоАП РФ в случае уклонения от исполнения требований прописанных в жилищном законодательстве,

- поясняет пресс-служба Государственной жилищной инспекции Омской области.

Стоит добавить, что Госжилинспекция держит на контроле исполнение принятых решений, а также проводит информационно-разъяснительную работу среди населения и управляющих организаций.

Автор: Мария Ильченко

Источник: РИА «ОмскПресс»
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.