Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:59, 27.05.2016

В Омской области «группе смерти» власти противопоставят летнее оздоровление и трудовую занятость

Областная комиссия по делам несовершеннолетних переведена, по поручению Виктора Назарова, в оперативный режим работы из-за обнаружения «группы смерти», администрировала которую 13-летняя омичка.

Тема предотвращения детских суицидов стала главной на прошедшем заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба правительства Омской области. Как заявила в начале встречи заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова, этот вопрос контролируется лично Губернатором.

виз

Поставлена задача всем профильным ведомствам, в первую очередь – школам, срочно выявить детей, чье поведение предполагает возможное отклонении от нормы. Татьяна Вижевитова поручила собрать максимально полную информацию о проблемах в семьях из зон риска, психологические портреты детей, сведения о том, как будет обеспечен летний отдых ребят.

визж

Подчеркнута важность активизации деятельности школьных психологов, социальных педагогов, вожатых, и родителей. Тем более что учебный год практически завершен, а дети и молодежь остаются, по сути, один на один со своими проблемами, разрешать которые стало привычным с помощью соцсетей. Татьяна Вижевитова заострила внимание на том, что ребята из зон социального риска непременно должны быть вовлечены в летнее оздоровление и трудовую занятость. Кроме того, с вожатыми и другими специалистами, работающими с детьми в загородных и пришкольных лагерях, детских клубах, накануне летней оздоровительной кампании пройдут специальные тренинги.

Фото: omskportal.ru

Автор: Мария Ильченко

Ключевые слова: Омск
Источник: РИА «ОмскПресс»
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.