Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:04, 26.05.2016

В Омске застраивают «Лебединое озеро»

Фото: hedgeapple.livejournal.com

Территорию лесного хозяйства перевели под многоквартирную застройку.

Омский эколог Сергей Костарев опубликовал на своей странице в соцсетях информацию о том, что под многоквартирную застройку была переведена территория так называемого «Лебединого озера» в Старозагородной роще площадью 1,6 гектаров.

Как уточнила порталу Om1.ru общественница Елена Завьялова, об этом она сама и жители домов на улицу Красный путь узнали после того, как рядом с «Лебединым озером» началось строительство.


— Началось движение за забором дендросада на участке, который долгое время стоял, поросший бурьяном. Сначала там построили детскую площадку, потом поставили цветочный киоск. А сейчас там развернуты строительные работы, снесены деревья. Мы спрашивали у строителей, что они строят, и они ответили, что это будет свадебный парк. После этого мы обратились к кадастровой карте и выяснили, что если раньше она не была разделена и имела сельскохозяйственное назначение, то теперь она разделена на два участка под застройку многоквартирными домами. Строительство парка ведется на одном из этих участков.

По ее словам, о проведении публичных слушаний по переводу территории парка под строительство жители соседних домов не знали, иначе бы приняли в них участие. Как отметила Елена Завьялова, в настоящее время жители домов по Красному пути уже направили обращения в областную прокуратуру и стройнадзор для того, чтобы выяснить, на основании чего был изменен вид разрешенного использования этих участков, но ответов они пока не получили.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus

Источник: Om1.ru
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.