Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:30, 25.05.2016

Минтруда Омской области предоставило в МФЦ еще 5 услуг

На сегодняшний день в МФЦ предоставляются свыше 170 государственных и муниципальных услуг для граждан.

Региональное правительство сообщает, что во всех многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг с 23 мая 2016 года началось предоставление ещё 5 услуг Министерства труда и социального развития Омской области.

Теперь омичи имеют возможность подать заявление на выдачу удостоверения ветерана Великой Отечественной войны, инвалида Отечественной войны и инвалида о праве на льготы. Также в МФЦ можно оформить документы на выдачу удостоверений на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, выдачу удостоверения члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий, а также выдачу справки на проезд реабилитированным лицам и признанным пострадавшими от политических репрессий, проживающим на территории Омской области.

В данный момент МФЦ действуют во всех округах города Омска, то есть на 11 территориях. Также МФЦ функционирует в каждом муниципалитете Омского региона. В целях повышения доступности получения услуг для граждан в 151 сельском и городском поселениях создали территориально-обособленные структурные подразделения МФЦ. Для жителей отдаленных районов Омской области работает «Мобильный офис МФЦ».

В целом, на сегодняшний день в МФЦ предоставляются свыше 170 государственных и муниципальных услуг. Для удобства граждан также предоставлена возможность обращения к специалистам по предварительной записи в удобное для заявителя время. Осуществить предварительную запись можно при личном обращении гражданина и по телефонам предварительной записи, указанным на сайте МФЦ.

Жители города Омска имеют возможность оформить предварительную запись через раздел «Запись на прием», расположенный на том же сайте.

Автор: Анна Гапошина

Ключевые слова: Омск
Источник: РИА «ОмскПресс»
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.