Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:59, 25.05.2016

В Омске от улицы Енисейская до Конева перекрыто движение

Ремонтные работы по улице 3-я Енисейская изменят схему движения автотранспорта.

Движение транспорта по улице 3-я Енисейская на участке от улицы Енисейская до улицы Конева перекрыто в связи с началом ремонта проезжей части дороги, сообщает пресс-служба администрации Омска.

Перекрытие движения транспорта по улице 3-я Енисейская, как отмечают в городском департаменте транспорта, повлияет на условия движения на участке, который большинство водителей использует при движении от Китайского рынка для дальнейшего проезда на улицу Конева в направлении улицы Ватутина, так как с улицы 70 лет Октября поворот налево на улицу Конева запрещен.

Для обеспечения комфортных условий движения водителей и исключения больших перепробегов транспорта, к вечеру 25 мая будет построена новая временная дорога в районе дома 14 по улице Конева, шириной 7 метров, соединяющая две проезжие части улицы Конева, которая будет использоваться для движения в обоих направлениях. Данная дорога будет построена специально на период проведения ремонта. В зимний период, данный проезд уже был накатан и активно использовался водителями автомобилей, выезжающих из 11 Микрорайона, для движения в центр города,

- пояснил заместитель директора департамента Вадим Кормилец.

Таким образом, для проезда с улицы Енисейская на улицу Конева, минуя улицу 3-я Енисейская, необходимо будет проехать по такому маршруту: по улице 70 лет Октября, далее повернуть на улицу Конева и выполнить разворот по новой дороге перед остановкой общественного транспорта «Строймаркет Новосел», для дальнейшего движения по улице Конева в сторону СТЦ «МЕГА».

Вадим Кормилец также подчеркнул, что новый проезд, в первую очередь, обеспечит бесперебойную работу автобусов маршрута № 14, а также позволит жителям 11 Микрорайона в утренние часы пик выезжать из микрорайона в направлении центра города без выезда на загруженный перекресток улиц Конева и 70 лет Октября.

Автор: Мария Ильченко

Источник: РИА «ОмскПресс»
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.