Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:35, 18.04.2016

Автолюбительницы Омска проверили топливо на АЗС «Газпромнефть»

В течение дня финалистки городского конкурса «Девчата рулят!» разбирались в качестве топлива и проследили весь его путь от завода до АЗС.

Отбор участниц прошел в прямом радиоэфире, где 22 девушки смогли доказать блестящее знание ПДД. Во втором туре им необходимо было продемонстрировать водительское мастерство. В рамках проекта сеть АЗС «Газпромнефть» пригласила автоледи на мастер-класс, посвященный качеству топлива и его влиянию на эксплуатацию автомобиля.

1

«День знаний» начался на Омском нефтезаводе, где девушки познакомились с производством разных марок бензина от Аи-92 до Аи-98 и дизельного топлива.

2

Затем автолюбительницам продемонстрировали работу испытательной лаборатории, которая проверяет каждую партию топлива по десяткам параметров и выдает ей паспорт качества.

2

1

Побывав на нефтебазе, автоледи увидели, каким образом топливо отгружается в бензовозы, как цистерна пломбируется службой охраны и отправляется на АЗС под постоянным контролем диспетчеров благодаря спутниковой системе ГЛОНАСС.

1

На АЗС автоледи увидели процесс приема прибывшей партии топлива. Эта процедура строго регламентирована. Сначала сотрудник АЗС убеждается в сохранности пломб на каждом отсеке бензовоза, проверяет все документы, а также берет пробы на отсутствие примесей и замеряет плотность топлива. Вся информация аккуратно заносится в специальный журнал.

1

Также в обязательном порядке производится отбор арбитражных проб, которые будут опечатанными храниться в специальном сейфе до полной реализации партии.

По желанию новоиспеченных топливных экспертов метрологи сети АЗС «Газпромнефть» продемонстрировали проверку точности работы топливораздаточных колонок, которая на АЗС проводится ежедневно.

2

Образцовый десятилитровый мерник, поверенный в Росстандарте, показал, что все оборудование работает точно. По всем правилам замеры провели трижды – это нужно, чтобы полностью исключить ошибки.

1

Паспорт качества, который поступил на АЗС с новой партией топлива, сотрудники сразу после приема бензовоза размещают на стенде в уголке покупателя. Обратите внимание, подлинный документ всегда заверен синей печатью, имеет свежие даты и находится в свободном доступе для информирования клиентов.

1

«Сеть АЗС «Газпромнефть» заинтересована в высоком качестве топлива, которым заправляются автолюбители. Мы всегда обращаем внимание омичей на важность этого вопроса в эксплуатации автомобилей. Со своей стороны мы гарантируем сохранение заводских характеристик топлива благодаря строгой многоступенчатой системе контроля качества на всем пути от завода до бензобака. Сегодня в ее эффективности убедились и наши прекрасные гостьи,

- отметил руководитель сети в Омской области Андрей Терентьев.

Кроме этого, на АЗС финалисток проекта научили некоторым практическим приемам по определению «самочувствия» автомобиля, которое во многом зависит от топлива.

1

На предложение о проведении мастер-класса с удовольствием откликнулись представители авторитетного в Омске «Тойота-Центра». Автоэксперты в своей работе нередко сталкиваются с неприятными последствиями заправки суррогатом и поэтому всегда рекомендуют заправляться только на АЗС крупных сетей.

1

После этого всех пригласили в Drive Cafe, где можно было за чашкой кофе обсудить открытия, сделанные во время «топливного маршрута».

1

Вооруженные информацией и впечатлениями, девушки отправились на суперфинал, где им предстояло на практике доказать мастерство вождения.

1

1

Первая автоледи города получила карту лояльности «Нам по пути» с бонусами в подарок. Обладательницам второго и третьего места также были вручены бонусные карты разного номинала. Автоледи смогут уже сейчас совершать на них покупки на любой АЗС сети «Газпромнефть».

 1

Фото: Газпромнефть

Автор: Алина Савельева

Источник: РИА «ОмскПресс»
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.