Находиться в нём опасно для жизни, но людей по-прежнему не расселили.
Читательница Om1.ru Евгения Шпиленко обратилась в редакцию с жалобой на ужасающее состояние дома её бабушки. Он расположен в селе Чистово Оконешниковского района. Это единственный двухэтажный дом в деревне. В прежние годы в нём могло разместиться до 18 семей. Сейчас там занято всего пять квартир. И состояние дома в буквальном смысле убивает людей.
По итогам многочисленных проверок комиссия из Омска признала дом аварийным и подлежащим сносу. Это было весной. С тех пор — тишина.
«Я приезжаю туда к своей бабушке, ей 80 лет, она инвалид. Сидит в своей квартире, а я при входе в дом боюсь за свою жизнь — на голову может упасть что угодно, дышать грибком — опасно», — рассказывает омичка.
При этом управляющая компания исправно собирает с оставшихся жильцов деньги на капремонт, которого, очевидно, не будет уже никогда. По словам Евгении, сумма в квитанциях составляет 3 000 рублей.
Ранее на Om1.ru