Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:13, 27.06.2016

На озере Эбейты в Исилькульском районе хотят построить санаторий с аквапарком

Берег пока не слишком популярного Соленого озера обещают преобразить за несколько лет. Инвесторы, вроде бы, уже нашлись.

Администрация Исилькульского района планирует со временем превратить берег озера Эбейты в туристическую зону — в следующем году там начнут строить комфортабельный санаторий и даже аквапарк. Об этом журналистам на презентации нового тура «Исилькульский weekend» рассказал глава района Александр Лямзин. По его словам, инвесторов для масштабного по местным меркам проекта уже нашли, хотя имена пока держатся в секрете. Размеры вложений также не разглашаются.

— Нашлись инвесторы, которые хотят построить на озере санаторий, чтобы использовать грязи для лечения и профилактики заболеваний, а также аквапарк. Будут комнаты для проживания и кемпинг.

Чтобы не быть голословными, авторы проекта готовы провести анализ воды и грязи, известной как целебная. Впрочем, в его результатах, кажется, уверены, поэтому участок для строительства уже определен. По планам санаторий, рассчитанный на 300 мест, начнут строить в 2017 году.

Отметим, на протяжении последних десятилетий к Соленому озеру (так его называют местные жители) ездят отдыхать отдельные туристы «дикарями», хотя недавно им заинтересовалась компания «Увлечен и Я», организовавшая тур к Эбейты. Сейчас на берегу какая-либо инфраструктура начисто отсутствует, асфальтированной дороги нет. Путь от Исилькуля занимает около получаса, от Омска на автомобиле — не менее трех часов.

В то же время в районе развивают новый маршрут «Исилькульский weekend», в рамках которого для туристов готовят экскурсии по городу и в центр русской культуры «Святозар» в близлежащем селе. Возить желающих будут на электричках.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.