Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:43, 26.05.2016

Пройти по подземному переходу на Любинском проспекте омичи смогут в конце июня

Это ориентировочный срок открытия объекта, названный строителями.

Строительные работы в подземном переходе близятся к завершению. Работники компании-подрядчика «ИдеалСтрой» заканчивают облицовку стен, осталось установить двери в технические помещения, сделать подвесной потолок, рассказал главный инженер организации Николай Твардовский. Параллельно ведется мощение ступеней и облицовка парапетов. Следующий этап — монтаж защитных козырьков. Они будут более классического вида, нежели на обновленной улице Чокана Валиханова — тоже объект «ИдеалСтроя».

— К концу июня планируем закончить. После монтажа козырьков в переход пустят пешеходов, — сообщил Твардовский.

image

Строитель также отметил, что раньше, спускаясь вниз, некоторые горожане стукались головой в балку — больше не будут. Переход был углублен, чтобы сделать конструктив под мощение, и теперь его высота не меньше 2,2 метра.

Помимо прочего, для маломобильных граждан предусмотрены электроподъемники. Однако еще не известно, что с ними станет в итоге — делая подземный переход на Валиханова, строители установили в нем подъемники, но затем власти решили их убрать.

Что касается размещавшихся в переходе на Любинском магазинов, вернутся ли они сюда — решать тоже мэрии.

— Мы передадим переход городу, и он уже будет решать, будут тут магазины или нет, — уточнил инженер.

image
image

— Проблем много было с переходом. Он старый — 40 лет. По ходу строительства появлялись разные нюансы, на которые приходилось отвлекаться, — пояснил Твардовский. — Кое-что отклонилось от сроков (ранее говорилось, что переход откроют в мае, — прим. ред.), но не потому, что строители плохо работают, а потому, что старые вещи всегда сложнее восстановить.

Вместе с тем напомним, из нововведений в переходе появятся лавочки, которые будут предназначены не только для отдыха прохожих, но и для выступления уличных музыкантов.

image
image

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus

Ключевые слова: Омск
Источник: Om1.ru
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.