Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:45, 24.01.2023

Александр Бурков принял участие в командной сессии для омских управленцев

На сессии отрабатывалась эффективность взаимодействия всех ветвей власти Омской области.

На командной сессии собрались управленцы областного правительства, мэрии Омска, районных администраций, а также депутаты Законодательного собрания и Омского горсовета. Представители разных ветвей власти работали в смешанных группах, формулировали острые вопросы, волнующие население, и пытались найти их командное решение.

«За каждым из нас — интересы какой-либо отрасли, территории, жителей. Для меня важно, чтобы мы реально стали той командой, которая способна решать любые задачи у себя в регионе. Перед нами две ключевые цели — командообразование и выработка совместных решений в интересах жителей Омской области. Как говорится в пословице, хочешь идти быстро — иди один, хочешь дойти далеко — идите вместе. Так что, давайте двигаться вперёд!» — прокомментировал Бурков.

image

Губернатор отметил, что пять лет назад самой острой проблемой омичей были плохие дороги, сейчас эта тема не входит даже в пятёрку проблемных вопросов жителей областного центра, но остаётся актуальной для села. В Омске тем временем на повестку вышли другие вопросы.

Работа шла в смешанных группах, и каждый участник мог предложить своё видение проблем и путей их решения.

«Вот я, казалось бы, много раз участвовал в подобных мероприятиях, но с коллегами сидеть за одним столом, обсуждать насущные проблемы очень полезно. Сегодня вырабатывается же не только командный дух, но и вместе с этим будут формулироваться конкретные предложения по дальнейшему развитию муниципальных образований и в целом региона», — отметил заместитель председателя Заксобрания Александр Артёмов.

Читайте также на портале Om1.ru

«Все бегали, говорили, сейчас разберёмся»: Александр Бурков отправил в отставку главу «Облстройзаказчика»

Ключевые слова: Омск
Источник: Om1.ru
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.