Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:00, 12.12.2013

Приём омичей сегодня проходил в городской администрации

Мэр Вячеслав Двораковский и его заместители лично отвечали на вопросы горожан. Жителей города, как и прежде, волнует качество дорог, благоустройство городских улиц, покупка жилья и дефицит мест в детских садах.

Приём омичей сегодня проходил в городской администрации. Мэр Вячеслав Двораковский и его заместители лично отвечали на вопросы горожан. Жителей города, как и прежде, волнует качество дорог, благоустройство городских улиц, покупка жилья и дефицит мест в детских садах. Но были и те, кто пришли с собственными предложениями.

Пётр Старовойт предлагает благоустроить улицу 8-ю Ремесленную. Она давно требует реконструкции. Мужчина попросил мэр помочь сделать там тротуар и облагородить прибордюрную часть. Вячеслав Двораковский пообещал решить дорожный вопрос.

Личный приём мэр начал рано утром. Первым из городских чиновников. 5 человек, записавшихся через приёмную президента в Омске, смогли напрямую задать вопрос мэру. Омичи жаловались на очереди в детские сады, плохие дороги, проблемы с жильём.

«Этот день - это реализация слов. У нас в работе администрации это обязательная процедура. Я лично дважды на приёме в месяц сижу. Один раз в газете, где тоже звонки прямые. И прямые эфиры 1-2 раза», - пояснил Вячеслав Двораковский.

У заместителя мэра Елены Бреер побывали сразу 10 горожан. Вопросы, которые курирует она, всегда актуальны - переселение из аварийного жилья. Отвечая на них, Елена Бреер сообщила о последних изменениях в федеральной программе по переселению.

«Для того чтобы приобрести к 2014 году квартиры для расселения необходимы были изменения. В части финансирования местного бюджета уже внесено изменение, которое нам позволит повысить ставки на строительство жилья. Стоимость квадратного метра будет теперь 34 тысячи, вместо 29 тысяч, установленных федерацией», - сообщила Елена Бреер, заместитель мэра г.Омска.

Попасть к чиновникам сегодня можно было и в порядке живой очереди. При необходимости граждане могли пообщаться с мэром и его замами даже в режиме видеоконференции или аудиосвязи.

Автор: Нелли Скабелкина
Ключевые слова: Омск
Источник: Иртыш, ГТРК
просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.