Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:45, 21.10.2016

Омская область и провинции Кохгилуйе и Бойерахмед подписали протокол о сотрудничестве

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в укреплении и расширении взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической и социальной сферах.

Омская область и иранский регион договорились разработать совместную программу долгосрочного сотрудничества и подписали протокол в городе Ясурх (Исламская Республика Иран) о своих взаимоотношениях.

Уверен, это станет дополнительным импульсом для развития взаимовыгодного партнерства между нашими регионами. Мы очень ценим сложившиеся отношения, вашу открытость и заинтересованность в дальнейшем развитии взаимодействия,

- отметил Виктор Назаров.

По мнению Губернатора, два дня в Иране прошли плодотворно для всех участников делегации. Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, омичи успели провести переговоры с потенциальными иранскими партнерами, посетить ряд предприятий, встретиться с представителями власти Республики и провинции Кохгилуйе и Бойерахмед.

Глава региона побывал на предприятии по производству лекарственных, медицинских и косметических средств. Широкая производственная линейка насчитывает около 50 видов продукции, а оборот составляет 45 миллионов долларов ежегодно, создано 1200 рабочих мест. Директор предприятия приезжал в Омскую область в составе иранской делегации в 2015 году, участвовал в кооперационной бирже контактов, а в этот раз с ответным визитом для продолжения переговоров по поводу реализации достигнутых договорённостей прибыли менеджеры омских предприятий «Фармальянс» и «Омское лекарство»,

- отмечает пресс-служба Омской Губернии.

Виктор Назаров обратил внимание на наработки иранского предприятия, создавшего отлаженную систему производства, ответственный подход к контролю качества продукции.

Губернатор предложил рассмотреть возможность налаживания производства в Омской области, которая могла бы стать представителем высококачественной перспективной марки в Сибири.

Мы рассчитываем, что практические результаты достигнутых договоренностей можно будет ощутить уже в самом скором времени. У нашего сотрудничества большой потенциал. Мы, со своей стороны, приложим все усилия для его эффективного развития,

- заявил глава региона.

В результате стороны договорились развивать сотрудничество в области межрегиональных связей, обмениваться информацией, способствовать организации совместных мероприятий, различных форм торгово-экономического партнёрства, взаимодействию научных и образовательных учреждений, медицинских организаций, обмену делегациями в целях изучения передового опыта в области охраны здоровья населения и повышения качества оказываемой медицинской помощи, обмену научно-практической информацией о достижениях в области здравоохранения, а также развитию прямых контактов учреждений культуры, искусства, творческих союзов.

Автор: Мария Ильченко

Ключевые слова: Омск
Источник: РИА «ОмскПресс»
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.