Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:33, 20.10.2016

Губернатор Назаров даст в Иране пресс-конференцию для местных СМИ

Глава Омского региона также познакомится с промышленными объектами этой страны. Кроме того, иранцы пообещали презентовать свои инвестпроекты.

Сегодня продолжается рабочий визит губернатора Омской области Виктора Назарова в провинцию Кохгилуйе и Бойерахмед в Иране. В поездке его сопровождают министры областного облправительства, предприниматели и бизнесмены, а также представители здравоохранения, строительства и сельскохозяйственной отрасли, заинтересованные в расширении рынков сбыта для своей продукции и рассматривающие Иран в качестве новой площадки.

Отметим, что в первой половине 2016 года внешнеторговый оборот между Омской областью и Ираном вырос почти в 4 раза. Причем основной объем экспорта из Сибири в Иран составили химические продукты (37,9%) и каучук, резина и изделия из них (33,5%). При этом в Омск поставлялись только семена и плоды, поэтому потенциал для расширения торговли имеется.

Как выяснилось, российская делегация уже провела презентацию потенциала Омской области на бирже деловых контактов. А сегодня омичам должны представить промышленные объекты и инвестиционные проекты Ирана. Мероприятия должны закончиться проведение деловых переговоров, после чего Виктор Назаров подпишет соглашение о сотрудничестве между правительством Омской области и администрацией провинции Кохгилуйе и Бойерахмед.

На вечер также назначена пресс-конференция омского губернатора и его иранского коллеги местным средствам массовой информации.

Итоги торгово-экономической миссии будут подведены поздним вечером, но уже сейчас понятно, что после визита товарооборот между Ираном и Омской областью может серьезно увеличиться. Омичи планируют поставлять в эту страну продукты нефтехимии и машиностроения, а также зерно, а партнеры из Азии традиционно предлагают свежие фрукты и сухофрукты, овощи и орехи.

Кроме того, Омск готов помочь с подготовкой специалистов для Ирана. Так, Омский государственный медицинский университет готовит специалистов высокого класса и имеет хорошую базу для стажировки врачей.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Ключевые слова: Омск
Источник: Om1.ru
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.