Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:19, 18.10.2016

Омичи забрасывают губернатора Назарова поздравлениями и открытками ко дню рождения

Помимо прочих поздравлений, губернатор получил в подарок портрет, написанной омской студенткой.

Сегодня главе региона Виктору Назарову исполнилось 54 года. Обычно в свой день рождения он берет небольшой отпуск, однако в этом году отдохнуть не получилось — плотный рабочий график заставил губернатора по рабочим делам отправиться в командировку.

Когда же губернатор вернется в Омск, его будет ждать множество поздравлений от омичей: письма, открытки и телеграммы. Поздравляют в этот день губернатора не только должностные лица, но и простые омичи, горожане и жители области.

Например, омская студентка Дамира Калимуллина решила поздравить главу региона весьма своеобразно — написала его портрет. Девушка участвует в конкурсе красоты «Ару Кыз-2016» финал которого пройдет 3 ноября в клубе «Ангар».

— Я предложил участницам конкурса красоты продемонстрировать свой талант, и зная, что Дамира любит рисовать, попросил написать потрет кого-нибудь из омских политиков. Она сразу решила, что напишет портрет Виктора Назарова. И вот так удачно совпало, что как раз на подходе был день рождения губернатора. Вообще Дамира не занимается рисованием профессионально, она учится не факультете транспорта, нефти и газа в ОмГТУ. На ее результатах и баллах в конкурсе подарок губернатору никак не скажется, просто мне хотелось, чтобы участницы конкурса показали свои таланты. Заодно и к конкурсу внимание привлекли. Сегодня я лично отвез портрет и передал пресс-секретарю губернатора — Юлие Соколенко. Поскольку сейчас губернатор в Иране, ему отдадут портрет в понедельник.

Но это поздравление далеко не единственное. По словам пресс-секретаря губернатора, поздравления начали поступать еще несколько дней назад и приходят до сих пор.

image

— Очень приятно получать поздравления от простых людей, и портрет сегодня не единственный подобный сюрприз. Шлют граждане стихи, и телеграммы приходят от обыкновенных жителей Омской области, а не от должностных лиц. Из Большеренчеснкой района земляки его поздравляют, даже те, кто с ним лично незнаком. Стихи и картинки прислала ему одна жительница Омской области. Самодельную открытку, можно сказать, ему сделала. Такое внимание говорит о многом, говорит об отношении людей к губернатору. Подобное всегда вдвойне приятно.
Портрет пока находится у меня в кабинете, по приезду губернатора он получит все поздравления и подарки, которые ему прислали омичи

Напомним, сейчас Виктор Назаров находится с рабочим визитом в Иране. Там губернатор намерен налаживать деловые связи и вести переговоры о сотрудничестве в области сельского хозяйства, правительства и туризма. Главу Омского региона самолично пригласил ближневосточный коллега — губернатор провинции Сайед Муса Хамеди.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Ключевые слова: Омск
Источник: Om1.ru
просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.