Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:10, 17.10.2016

Артемова могут отправить с поста лидера «Единой России» в Омске уже в конце октября

О вероятном развитии событий и новом политическом раскладе сообщили порталу Om1.ru источники в руководстве партии. Информацию вынужден был подтвердить заместитель руководителя омского отделения партии.

Сегодня,17 октября появились новые подробности вероятной отставки лидера омского регионального отделения «Единой России» Александра Артемова. Ранее местные СМИ утверждали, что смена партийного лидера произойдет не раньше февраля следующего года, однако реально это может произойти в ближайшие две недели.
Информацию о смене власти в региональном отделении партии вынужден был подтвердить заместитель первого секретаря омского отделения «ЕР» Степан Бонковский.

В эксклюзивной беседе с порталом Om1.ru он отметил, что смена руководителя намечается уже в конце октября. И тому есть две причины, неоднократно звучавшие в омской прессе.

-Во-первых, премьер-министр Дмитрий Медведев четко обозначил приоритеты партийной работы. Лидер партии не может совмещать эту должность с работой в руководстве парламентом. В то время как Александр Артемов назначен вице-спикером Заксобрания. Также печально, но «Единая Россия» проиграла выборы в городе Омске коммунистам, мы попросту недоработали. Не знаю, откуда появилась информация о смене руководства на партконференции в феврале. Не исключаю, что нового лидера «ЕР» омские партийцы выберут уже в конце октября. Однако этот срок не точный.

Кто заменит Артемова на партийном посту – пока не известно, но не исключено, что это будет один из членов политсовета, депутат омского Заксобрания Вадим Бережной. Одной из наиболее вероятных кандидатур также назывался экс-сенатор, нынешний гендиректор «Омскнефтехимпроекта» Игорь Зуга, но его прихода в руководство партией многие опасаются из-за принципиального характера.
По словам Степана Бонковского сменщика Артемова «ЕР» выберет путем тайного голосования на внеочередной партконференции.

-Новым главой омского отделения ЕР точно не сможет стать человек «со стороны», это должен быть партиец, не первый год работающий в партии. Скорее всего, на тайное голосование будут выставлены 2-3 кандидатуры.


Напомним, что две недели назад лидер омского отделения «Единой России» Александр Артемов неожиданно ушел в отпуск, как утверждает он сам, отправился на лечение. Однако вслед за отпуском главы омских единороссов последовал стремительный уход пресс-секретаря «ЕР» Арсения Труша. Он возглавил пресс-службу омских профсоюзов.
Ситуация спровоцировала множество слухов и разговоров о смене руководства регионального отделения партии. Не исключено, эти внутрипартийные движения происходят под грядущую отставку Александра Артемова.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.