Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:45, 15.10.2016

В Омске Артемов может покинуть пост лидера «Единой России» уже в феврале

В этом уверены политологи Инна Ветренко и Галина Татаринова.

Уже в феврале 2017 года на отчетно-выборной конференции лидер омского отделения «Единой России» Александр Артемов может покинуть свой пост. И для этого есть несколько причин. Во-первых премьер –министр Дмитрий Медведев запретил совмещать руководящие должности в партии и в парламенте. А глава омских единороссов недавно был выбран вице-спикером Заксобрания. Во-вторых, ЕР на выборах показала один из худших результатов в России, кое-как обойдя коммунистов по городским округам.
В частности завкафедрой политологии истфака ОмГУ, доктор политических наук Инна Ветренко уверена, что партии нужны новые лица.

-Трудно сказать, удержит ли Артемов оба кресла, потому что задача, действительно, сложная. Но есть еще и другой момент: у нас просто назрела необходимость в замене руководителя регионального отделения. По-моему, это было очевидно всем еще до выборов. Требуется некое обновление, требуются новые лица в партии, поскольку в период проведения праймериз нашу «Единую Россию» сотрясали какие-то противоречия и конфликты. В общем-то, на мой взгляд, назрел тот период. И я бы на его [Александра Артемова] месте лучше отказалась от руководства партией, тем самым проведя коррекцию менеджмента в региональном отделении. Это было бы правильно и справедливо.В свою очередь, PR-специалист Галина Татаринова считает, что Артемов –руководитель старой формации.

-Единая Россия, как политическая организация, не может быть очень однородной и не может не быть под влиянием обстоятельств жизни. На мой взгляд, Артемов - фигура для лидера такой партии уже «ушедшая». То есть это люди авторитарного типа, которые плохо понимают, что такое сотрудничество, люди, которые исходят из позиции силы. Это все старый стиль партийного руководства. Считаю, что, если партия хочет развиваться, она должна освобождаться от таких лидеров. Если внутри нашей региональной парторганизации «Единая Россия» достаточно много сил, которые хотят развития, то Артемов будет вынужден выбрать. И я думаю, что вице-спикерская должность в любом случае для него перевесит.Отметим, что сейчас Александр Артемов находится в отпуске, как он сам говорит, на лечении. И узнать его мнению по этому поводу пока не удалось.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.