Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:37, 24.08.2016

Дата рассмотрения дела омского депутата Кокорина Верховным судом по-прежнему не известна

Депутат-тяжеловес, снятый с предвыборной гонки в Заксобрание Омской области из-за недействительных подписей, надеется вернуться на дистанцию с помощью Москвы.

До выборов осталось всего 25 дней, а судьба кандидата в Законодательное Собрание Омской области Валерия Кокорина пока не ясна. Верховный суд России так и не назначил дату рассмотрения дела омского депутата.


- Дата пока не назначена, но в любом случае Валерий Михайлович будет оповещен о том, когда будут рассматривать дело, - сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе кандидата.


По неофициальным данным, сопровождение апелляции Кокорина осуществляет группа высокопрофессиональных юристов, но пока не известно, удастся ли ему вернуться на дистанцию. Тем не менее, предвыборные билборды Кокорина, развешанные по городу, по прежнему висят на улицах Омска, и кандидат не спешит их снимать.
Бизнесмена, являющегося владельцем строительной компании АСК, сняли с гонки 16 августа 2016 года по требованию представителей КПРФ, аннулировавших через суд его регистрацию. Кокорин, напомним, сознательно отказался от поддержки «Единой России» и шел в качестве самовыдвиженца по одномандатному округу №1, охватывающему Кировский округ Омска. По этому же округу шел и представитель КПРФ Николай Иванов, подавший иск с требованием снять Кокорина с выборов. Омский областной суд претензии коммуниста удовлетворил, обнаружив подписных листах бизнесмена больше 10% недействительных подписей.
Отметим, что проблемы с подписями начались у кандидата еще на этапе регистрации. Облизбирком пытался забраковать у Кокорина 47 подписей из отобранных для проверки 454 (всего он собрал в своем округе 2492 подписи). Но бизнесмену удалось доказать подлинность двух десятков на заседании специальной комиссии, в итоге число забракованных подписей было снижено до 28 и облизбирком его благополучно зарегистрировал.

Но на ситуацию неожиданно отреагировали коммунисты, в итоге Николай Иванов фактически ликвидировал на своем округе основного конкурента через суд.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.