Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:50, 04.07.2014

В Омской области открылся летний спортивно-культурный праздник «Королева спорта — Черлак-2014»

С открытием ежегодного праздника спорта земляков поздравил Губернатор Омской области Виктор Назаров. По словам главы региона, многим омичам именно такие соревнования, как «Королева спорта» и «Праздник Севера» открыли дверь в мир большого спорта. Их проведение – залог успеха спортсменов Омской области на российской и международной арене. «Омское Прииртышье занимает достойное место в отечественном и мировом спортивном движении. В прошлом году с международных и российских соревнований омичи привезли более 900 медалей. Регион с честью был представлен на зимних Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи», - сказал Виктор Назаров. Губернатор выразил уверенность, что и на новых Олимпийских играх омские спортсмены принесут нашей стране не одну медаль. Глава региона подчеркнул, что создание условий для развития физической культуры и спорта – один из приоритетов регионального Правительства: в последние годы в области построено и реконструировано более трех десятков спортивных объектов. В завершении выступления Губернатор пожелал всем атлетам удачи и победы, а зрителям - ярких впечатлений.

Главный летний сельский спортивно-культурный праздник года ««Королева спорта — Черлак-2014» продлится до 6 июля. В столице спартакиады – рабочем поселке Черлак -состоятся соревнования по 11-ти видам спорта: футболу, легкой атлетике, волейболу (мужскому и женскому), гиревому спорту, армрестлингу, тяжелой атлетике, велоспорту, полиатлону, греко-римской борьбе, автотроеборью и мотокроссу. К празднику в Черлаке реконструирован стадион, где появилась новая беговая атлетическая дорожка, отвечающая самым современным требованиям, обновлены трибуны, подготовлены спортивные площадки. В спортивных баталиях за медали борются команды из всех 32-х районов Омской области. В соревнованиях принимают участие титулованные спортсмены. Так, за сборную Шербакульского района выступит заслуженный мастер спорта, десятикратный чемпион мира по гиревому спорту Антон Анасенко. В составе районных команд мастера спорта, мастера спорта международного класса – победители и призеры всероссийских и международных турниров.

«Королева спорта» проводится в Омской области с 1971 года. Именно в Черлаке прошла первая областная спартакиада. Также Черлакский район принимал «Королеву спорта-1991». Самыми титулованными командами в комплексном зачете «Королевы спорта» на данный момент являются Таврический (29 призовых мест ) Омский (23), Большереченский (23), Азовский (12), Тарский (9) и Павлоградский (7) районы. Черлакцы лучший свой результат показали как раз на домашней «Королеве спорта-1971», заняв первое место.

Ключевые слова: Омск
Источник: Омская губерния
просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.