Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:39, 20.09.2019

Представители Омской области приняли участие в VII Международном форуме «Технопром-2019»

Среди участников форума – федеральные и региональные органы исполнительной власти, в том числе Минпромторг РФ, Минэкономразвития РФ и Минобрнауки РФ, предприятия оборонно-промышленного комплекса, научные и другие организации. В «Технопром-2019» приняли участие Министерство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, крупные омские предприятия – АО «ОМКБ», АО «ОНИИП», АО «Омсктрансмаш», ПО «Полет», а также Государственное учреждение информационных технологий и телекоммуникаций Омской области.

Деловая программа «Технопром-2019» объединила несколько ключевых мероприятий: совещание по оборонно-промышленному комплексу (ОПК), заседание рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Образование и наука», пленарное заседание «Наука новой эры: технологии трансформации» и другие. В рамках форума Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников провел переговоры с АО «ЭР-Телеком Холдинг» о реализации строительства скоростных каналов связи до значимых социальных объектов на территории Омской области. С ПАО «Ростелеком» обсуждались вопросы, связанные с реализацией нацпроекта «Цифровая экономика» и проектов по направлению «Умный город», с руководством АО «Ситроникс» – реализацию интеллектуально-транспортной системы и другие направления работы.

«В форуме «Технопром» мы, как представители Омской области, принимаем участие ежегодно. Это одна из самых масштабных и статусных площадок, на которой в течение одного-двух дней удается получить колоссальный объем полезной информации от коллег и партнеров, обменяться опытом и наладить новые деловые связи на высоком уровне, которые в будущем могут сыграть немаловажную роль в развитии нашего региона», – отметил Андрей Посаженников.

Источник: Омская губерния
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.