Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:43, 14.10.2016

В Омске открылась ярмарка образовательных услуг «Профвектор»

Сегодня, 14 октября, на базе Омского колледжа предпринимательства и права начала работу ярмарка образовательных услуг «Профвектор». В течение двух дней старшеклассники и их родители смогут получить максимум информации по вопросам выбора сферы деятельности, будущей профессии, учебного заведения и места трудоустройства. На ярмарке пройдут презентации профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, состоятся различные профориентационные мероприятия. Профорганизации распределены по следующим сферам: образование и искусство; здравоохранение; сельское хозяйство; экономика и юриспруденция; промышленность и IT-технологии; строительство и транспорт.

Мероприятия ярмарки пройдут на специализированных площадках, учебные заведения и работодатели презентуют свою деятельность, познакомят старшеклассников с миром профессий, рынком труда и образовательных услуг. На каждой площадке представители организаций не только проинформируют, но и дадут возможность школьникам попробовать себя в роли того или иного специалиста посредством участия в профессиональных пробах.

На отдельной площадке будут работать специалисты областного центра профориентации. Все желающие получат дополнительную информацию об учебных заведениях, а также принять участие в викторинах и конкурсах. На диалоговых площадках школьники смогут обсудить увиденное, заполнить анкеты обратной связи для анализа и дальнейшего планирования профориентационных мероприятий. Для педагогов будет работать методическая мастерская, где специалисты познакомятся с накопленным опытом работы по профориентации, а также с методическими разработками специалистов Центра.

Источник: Омская губерния
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.