Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:56, 30.09.2016

Губернатор Виктор Назаров принял участие в деловом завтраке Сбербанка, на котором обсуждали бюджетную политику страны

Первый день Международного инвестиционного Форума «Сочи-2016» традиционно начался с делового завтрака Сбербанка, в котором принял участие Губернатор Виктор Назаров.

На встрече обсуждалась эффективность государственного управления, решение проблем дефицита бюджета и построение путей выхода из непростой экономической ситуации.

В числе ключевых стала тема решения проблем региональных бюджетов. По мнению Губернатора Виктора Назарова, которое разделяют многие его коллеги, сбалансированность регионального бюджета зависит от стабилизации уровня госдолга. Главой региона поставлена задача не допускать наращивания госдолга и сокращать расходы на его обслуживание. Здесь улучшить ситуацию может санация задолженности региональных бюджетов. Кроме того, для обеспечения сбалансированности бюджетов важна более справедливая политика распределения налоговых доходов от крупного бизнеса.

Губернатор Виктор Назаров особо выделил тему самозанятости населения. Повышение интереса населения к легальной самозанятости может принести существенные дополнительные доходы в региональный бюджет. Так, на территории Омской области установлена налоговая ставка в размере 0% для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения.

Нулевая процентная ставка предусмотрена для ИП, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Омские предприниматели начали активно пользоваться «налоговыми каникулами» и приобретать патенты по нулевой стоимости.

Источник: Омская губерния
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.