Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:00, 01.09.2016

При ремонте дорог в Омске используется каждый погожий день

Ремонт дорог в Омске в самом разгаре. Из 28 «платоновских» объектов в работе 23, из них три уже завершены. Отставания от графика нет. Специалисты Минстроя совместно с независимыми экспертами проверили качество дорожно-ремонтных работ на улицах Шебалдина и Звездова.

Замминистра строительства и ЖКК Александр Фрикель советует подрядчикам сконцентрировать все силы, чтобы до 20 сентября выполнить работы в полном объеме. «Нужно использовать каждый погожий день, обеспечить непрерывный поток строительных материалов, задействовать организации, поставляющие щебень», - рассказал Александр Фрикель.

Проверка показала, что на улице Шебалдина работы по укладке нижнего выравнивающего слоя асфальтобетона выполнены на 90%, значимых замечаний нет. Подрядчику рекомендовано обратить особое внимание на обочины – они должны быть в нормативном состоянии для обеспечения водоотведения.

На улице Звездова фрезерование выполнено на 100%. Сегодня подрядчик начинает поднимать колодцы (всего их 38), затем приступит к ямочному ремонту, чтобы подготовить участок дороги к укладке асфальтобетонного покрытия.

Замдиректора подрядной организации ООО «Стройсервис» Аркадий Вишняков заявил о готовности коллектива выполнить ремонт в сжатые сроки: «Мы работаем днем и ночью, чтобы увеличить темпы. Нами была проведена колоссальная работа по подготовке дорожного полотна к укладке асфальтобетонного покрытия, поскольку существующее основание имело сильные разрушения. Ориентировочно, работы на Шебалдина закончим через четыре дня», - обещал руководитель.

По мнению депутата Омского городского Совета Дмитрия Лицкевича, реализация проекта «Омским дорогам – народный контроль» очень важна для региона. «У Омской области не так много денег, чтобы растрачивать их впустую. Каждый рубль необходимо вложить с максимальной отдачей. К нам неоднократно обращались неравнодушные омичи с вопросами о сроках проведения дорожных работ. Поступают и жалобы, каждая рассматривается и, если нарушение подтверждается, то подрядчику выписывается предписание для устранения замечаний», - пояснил Лицкевич.

Ключевые слова: Омск
Источник: Омская губерния
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.