Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:04, 01.09.2016

В Сибирской автодорожной академии начнут обучать государственному управлению с применением информатики

В рамках прогнозируемой потребности в специалистах в сфере информационно-телекоммуникационных технологий для органов исполнительной власти и местного самоуправления в СибАДА с 1 сентября начнется подготовка бакалавров по специальности «Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении». Это направление уже стало одним из самых популярных по количеству поданных заявлений на обучение. Для поступления в вуз нужно было набрать от 160 до 225 баллов. По специальности будут обучаться 25 человек.

Обучение проводится на базе кафедры «Прикладная информатика в экономике» . Программа учебного курса подготовлена Автодорожной академией совместно с Главным управлением информационных технологий и связи Омской области с учетом особенностей развития современных информационных технологий, используемых в органах государственной власти региона.

По мнению экспертов, новая специальность позволит наполнить рынок города и области специалистами, способными развивать сферы деятельности с помощью новых технологий, оптимизировать процессы не только в сфере экономики, телекоммуникаций, но и тех областях, которые не связанны напрямую с программированием.

Генеральный директор компании «Омские кабельные сети» Дмитрий Павлов отмечает значимость IT-технологий в сфере государственного управления: «В Омской области реализуются мероприятия, направленные на повышение качества жизни населения, экономический рост, развитие научно-технической, социально-экономической и культурной сфер общественной жизни региона, совершенствуется механизм государственного управления за счет внедрения информационно-телекоммуникационных технологий. Именно поэтому наша задача идти в ногу со временем», - считает Дмитрий Павлов.

Источник: Омская губерния
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.