Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:39, 24.08.2016

В День знаний в омских школах откроют мемориальные доски в честь Героев

Российское военно-историческое общество завершает масштабную программу установки мемориальных досок Героям Советского Союза на фасады образовательных организаций. В этом году всего более пятисот памятных табличек появятся на фасадах школ в 17 регионах России, в том числе и в Омской области.

Координацию данной деятельности в Омской области осуществляет Омское региональное отделение Российского военно-исторического общества совместно с Министерством образования Омской области.

По мнению Героя России Дмитрия Перминова, увековечение памяти героев-земляков должно стать значимым событием для школы, важным элементом в организации патриотического воспитания детей и молодежи.

«Мы не должны забывать нашу историю, а история - это, прежде всего, люди, наши земляки, которые защищали Родину во время Великой Отечественной войны. Они являются примером самоотверженного служения Отечеству, молодое поколение должно помнить их подвиг», - отметил Дмитрий Перминов.

В настоящий момент мемориальные доски уже доставлены в Омск, в ближайшее время их перевезут в образовательные организации. В проекте участвуют Большереченский, Исилькульский, Калачинский, Крутинский, Марьяновский, Москаленский, Муромцевский, Одесский, Омский, Русско-Полянский, Саргатский и Седельниковский районы, а также город Омск.

Торжественные церемонии открытия мемориальных досок пройдут в День Знаний. На линейки будут приглашены ветераны войны, труженики тыла, ветераны труда, местные жители, а также родственники Героев Советского Союза, в честь которых будут открыты мемориальные доски.

Источник: Омская губерния
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.