Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:22, 18.07.2016

Омский холдинг готов подключиться к реализации проекта «Сила Сибири»

Омское научно-производственное предприятие «Специальные технологии» (НПП «Спецтех») входит в четверку российских предприятий и является единственным производством за Уралом, выпускающим соединительные детали для трубопроводов разных диаметров с изоляцией. Производственные площадки НПП «Спецттех» оснащены новейшим технологическим оборудованием и аттестованы для выполнения заказов ПАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть» АК «Роснефть» и других нефтегазовых компаний. Омские трубные детали для защиты от коррозий покрываются особым составом – газзфлекс, который раньше закупался исключительно на западе, а сейчас в составе покрывающей смеси все чаще используется российские компоненты.

Для изготовления отводов труб, изогнутых вправо и влево, в специальном стане, величиной с трехэтажный дом, используются токи высокой частоты. В этом году предприятие планирует запустить уникальный для России участок индукционно-гибочного стана, который позволит гнуть высоколегированные толстостенные стали с 3-D эффектом: вправо-влево и вверх-вниз. Постановка задач в соответствии с проектом осуществляется с помощью программного управления.

«Трубы без сварных швов отличаются высокой прочностью и востребованы в нефтегазовой отрасли, а с пуском в эксплуатацию нового высокотехнологичного стана мы сможем участвовать в программах РосАтома», - сообщил руководитель предприятия Алексей Дурнов. Он уверен, что новые возможности производства позволят коллективу НПП «Спецтех» участвовать в реализации проекта газопровода «Сила Сибири».

Алексей Дурнов сообщил, что в развитие холдинга, состоящего из четырех предприятий, вложено более 1 млрд. рублей. «Большую поддержку оказывает Губернатор Омской области Виктор Назаров, который продвигает интересы наукоемких организаций региона в рамках дорожной карты Газпрома. Топ-менеджер Газпрома Виталий Маркелов после одной из встреч, организованной региональным Минпромом и НП «Сибирское машиностроение, отметил нашу продукцию. И уже в апреле 2015 года мы получили первый крупный заказ по проекту «Южный поток», - говорит Алексей Дурнов.

Областные власти содействуют в выделении производственных площадок и энергетических мощностей, а предприятие, в свою очередь, предоставляет рабочие места, увеличивает объемы производства и перечисляет налоги в областной бюджет. Так, в 2015 году производство отводов увеличилось на 48%, штампосварных изделий – на 36%, полностью освоено производство изоляционного покрытия.

Источник: Омская губерния
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.