Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:46, 12.06.2016

Губернатор Виктор Назаров поздравил с Днём России участников интерактивной праздничной программы «Песенный круг».

Открылись торжества на празднично оформленной центральной сценической площадке города Гимном России в исполнении большого сводного академического хора. Участников и гостей праздника приветствовал Губернатор Омской области Виктор Назаров. Глава региона поздравил всех собравшихся на площади перед Концертным залом с Днём России.

«Россия всегда была многонациональным государством. Наша сила - в свободном развитии всех народов и их взаимном уважении. Об этом много раз говорил наш Президент Владимир Путин. Мы веками жили вместе. Вместе победили в самой страшной войне. Будем вместе жить и дальше. Тем, кто хочет или пытается разделить нас, могу сказать одно - не выйдет. Сегодня, когда в мире неспокойно, наша страна является примером сплоченности людей разной веры и разных наций. Когда мы вместе беремся за дело, у нас все всегда получается. Сегодня Омская область вносит достойный вклад в укрепление экономического и оборонного потенциала России. Омск входит в пятерку крупнейших промышленных центров страны, а область – в десятку лучших аграрных территорий. Мы, сибиряки, умеем и любим работать и никогда не останавливаемся на достигнутом. Все мы несем ответственность за завтрашний день страны. Россия – это каждый из нас. Это наши отцы и деды, наши дети и внуки. Сегодня - наш праздник. Праздник всех, кто любит свою Родину, гордится ее историей и верит в ее будущее. Мира и добра вам, благополучия и процветания!», - пожелал Губернатор Виктор Назаров.

Вместе с омичами и гостями города глава региона Виктор Назаров осмотрел интерактивные площадки. В Театральном сквере можно было послушать классическую и популярную музыку в исполнении ансамбля скрипачей, взять мастер-класс игры на ударных инструментах, под руководством художников сделать декоративную роспись на музыкальном инструменте, а также проверить свои творческие таланты в самых различных жанрах и видах музыкального искусства. Выразить своё отношение к музыке, определить её роль и значение в своей жизни каждый желающий мог посланием современникам, оставленным в виде надписи на баннерах «Лайкни музыку», которые расположены по всему скверу.

Кульминацией праздника стала церемония награждения победителей XII Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поет село родное» и гала-концерт «Пою тебе, моя Россия» на сцене Концертного зала. Фестиваль собрал лучшие творческие коллективы Урала, Сибири и Дальнего Востока. В нём принимают участие народные хоры, ансамбли песни и танца, вокальные ансамбли и фольклорные коллективы – лауреаты региональных смотров и конкурсов. В День России состоялся финал всероссийского конкурса и выступление коллективов-победителей.

Источник: Омская губерния
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.