Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:45, 19.05.2016

Вторыми изменениями в бюджете Омской области ассигнования Дорожного фонда региона увеличены на сумму свыше 1 млрд рублей

Сегодня состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Омской области, на котором региональное Правительство представило к рассмотрению и принятию ряд законопроектов. Так депутаты областного парламента поддержали принятие во втором окончательном чтении проект закона, разработанный Министерством экономики для оптимизации налоговых преференций.

В частности, продлён с 5 до 10 лет период действия пониженной ставки по налогу на имущество для организаций, созданных не ранее 2013 года и осуществляющих деятельность в обрабатывающем производстве и сельском хозяйстве. Кроме того, было предложено предоставлять льготу по налогу на имущество для организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при реализации государственных программ. Принимая во внимание необходимость развития институтов поддержки малого и среднего бизнеса на территории региона, данная норма включена в редакцию закона.

Сегодня же были внесены вторые изменения в закон об областном бюджете на 2016 год. Представленными Министерством финансов изменениями доходы областной казны увеличены на 2 млрд. 983 млн. рублей. Из этой суммы 1 млрд. 295 млн. рублей федеральных и областных средств направляются на поддержку сельхозпроизводителей, 448 млн. рублей – на финансирование капитальных вложений, в том числе в рамках подготовки к 300-летию Омска, 198 млн. рублей – на ликвидацию последствий паводка, увеличение ассигнований Дорожного фонда – 1 млрд. 86 млн. рублей. В этой сумме увеличения Дорожного фонда 561 млн. рублей – это федеральные целевые трансферты и 525 млн. рублей – собственные средства областного бюджета.

Кроме того, Министерство труда и соцразвития представило к рассмотрению законопроект, предлагающий сохранить выплаты регионального материнского капитала еще на два года. По поручению Губернатора Виктора Назарова право на получение регионального маткапитала при рождении третьего или последующего детей продлевается в регионе вплоть до 1 января 2019 года. Большинством голосов депутатов проект закона принят сразу в двух чтениях. Омская область входит в число самых благополучных в плане демографии российских регионов, где общий коэффициент рождаемости превышает среднероссийский показатель и зарегистрирован естественный прирост населения. Весной регион перешагнул 100-тысячный рубеж по выданным сертификатам.

Сегодня же депутаты Законодательного собрания Омской области приняли «закон о тишине», которым вводится запрет на шум с 22:00 до 08:00 в многоквартирных домах и на придомовых территориях, в частном секторе, медицинских, образовательных и социальных учреждениях. В омских многоэтажках придется соблюдать тишину и с 13:00 до 14:00. Под запрет попадают громкая музыка и пение, использование пиротехники, а также ремонтные, строительные и погрузочно-разгрузочные работы (кроме неотложных). Действие закона не распространяется на дачи и огороды.

Источник: Омская губерния
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.