Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:01, 06.05.2016

Определены подрядчики на ремонт дорог в Омске.

По большинству лотов снижения начальной максимальной цены контракта не произошло. Несостоявшимися признаны аукционы на ремонт пяти улиц - Химиков, Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Хмельницкого. Основная причина - несоответствие пакета дополнительной документации предъявляемым требованиям.

Стоит отметить, что по лотам на ремонт дорожного полотна данных пяти улиц конкуренция практически отсутствовала: заявилось всего лишь по одному участнику. По условиям аукциона претенденты должны были представить пакет дополнительных документов к своей заявке. В частности, подтвердить наличие опыта выполнения конкретных видов строительных работ в течение нескольких лет. Дополнительная документация была представлена, но не в полном объёме, поэтому комиссия по закупкам признала аукционы не состоявшимися.

«Жёсткие требования к претендентам преследуют целью отбор подрядчиков только с надёжной репутацией. Критерии определения победителей аукционов являются серьёзным барьером для фирм-однодневок», - поясняет руководитель Главного управления контрактной системы Омской области Ольга Бацева. При этом сама процедура проведения торгов максимально прозрачна и полностью исключает предвзятость.

В настоящее время Главное управление контрактной системы Омской области совместно с заказчиком – Управлением дорожного хозяйства и благоустройства города Омска - прорабатывает изменения в план-график для повторного проведения аукциона.

Работа по оперативному завершению выбора подрядчиков ведется в рамках поручения Губернатора Омской области Виктора Назарова. Ремонт 16 омских улиц должен начаться уже в середине мая. Контроль за прохождением средств и качеством результата возложен на региональный Минстрой.

Источник: Омская губерния
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.